Чемпион мира в спринте Кристиан Коулмен дисквалифицирован на 2 года.

AIU, независимая антидопинговая комиссия Мировой Атлетики дисквалифицировала американского спринтера Кристиана Коулмена на 2 года за пропуск 3-х допинг-тестов в течение 12 месяцев.

Начало дисквалификации 14 мая 2020-го года и это значит, что Коулмен пропускает Олимпийские Игры Токио-2021.

Кристиан Коулмен уже второй раз попадает под дисквалификацию из-за пропущенных тестов, в первый раз ему удалось избежать наказания из-за технического нюанса - переноса пропущенного теста на более раннюю дату в связи "с ошибкой заполнения".

Кристиан Коулмен, двукратный чемпион мира в спринте Доха-2019: бег на 100 м и эстафета 4х100 м, чемпион мира в беге на 60 м Бирмингем-2018, рекордсмен мира в беге на 60 м - 6.34, личный рекорд в беге на 100 м - 9.76.

У Кристиана Коулмена есть 30 дней на подачу апелляции в спортивный суд CAS.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Очередная звезда отстранена за пропуск 3-х допинг-тестов. На этот раз алкоголик и наркоман, нарушитель карантина, серебряный призер ОИ Рио-2016, чемпион мира Лондон-2017 южноафриканский прыгун в длину Луво Маньонга.

"алкоголик и наркоман ... серебряный призер ОИ" - о как!?!?!?!? То есть ЭТО никак не мешает?!?!?! А Василий Львович вещал какой прогресс на ОИ в Токио, когда запретят алкашку на всех териториях проведения Олимпиады. А тут алкаш-торчек серебряный призер!!!!