Чемпион мира в беге на 1500 м Элайдже Манангой отправлен в допинговый бан!

3

Каждый месяц новая звезда кенийского бега попадается на каком--либо нарушении допинговых правил. Последнее время это разного рода попытка убежать/избежать допинг-теста, как у экс-рекордсмена мира по марафону Уилсона Кипсанга, например.

И вот, новое громкое дело:

Элайджа Манангой - чемпион мира-2017 и вице-чемпион мира-2015 в беге на 1500 м - получил бан за нарушение правил "указанного места нахождения", т.е. 3 раза допинг-инспекторы не смогли найти его на месте, указанном в ADAMS - системе, где все профики внутри пула тестирования заносят свое нахождение во время выбранного часа тестирования в течении дня.

Пока это временное отстранение, как и у чемпионов мира Доха-2019 Сальва Насер (Бахрейн) и Кристиан Коулмен (США).

Общее количество кенийских бегунов в допинговом бане уже под 60 человек и там целая россыпь звезд: Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, рекордсмены мира и тд.

Но я начинаю верить, что Мировая Атлетика в лице своего антидопинга AIU совместно с кенийским антидопингом реально хотят разгрести и эту часть авгиевых конюшен. 

Недавно, было открыто первое уголовное дело по допингу в Кении.

Будем наблюдать.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Василий Парняков, поведайте нам всю правду-матку про случай с Габриэль Томас, почему AIU ее оправдал, и кто пять дней спустя обжаловал это решение.

В таком случае, Вы обвиняете и французскую спортивную газету L’Équipe

lequipe.fr/Athletisme/Actualites/Gabrielle-thomas-innocentee-par-l-unite-d-integrite-de-l-athletisme/1149661

Василий ПАРНЯКОВ

полуправда это двойная ложь

В чём конкретно полуправда в статье L’Équipe?

Полуправда в том, что газета Экип не смогла посмотреть в завтрашний день и не написала, что решение AIU будет обжаловано.

Василий ПАРНЯКОВ

МАRЯК - постоянно дезу распространяете