Никогда такого не было и вот опять: у Коулмена 3 пропущенных теста!

5

Американский спринтер чемпион мира Кристиан Коулмен получил временное отстранение в связи с тремя пропущенными допинг-тестами в течение года.

Об этом официально заявил Антидопинг Мировой Атлетики - AIU.

У Коулмена уже было такое же отстранение в 2019 году и по той же причине: три пропущенных допинг-теста в течении 12 месяцев. Тогда Коулмена отстранила USADA, но адвокаты спринтера нашли зацепку в правилах, которая позволила спортсмену избежать двухлетней дисквалификации и пропуска чемпионата мира Доха-2019 и Олимпиады Токио-2020.

В этот раз Коулмен пропустил тесты в следующие даты: 16 января 2019,  26 апреля 2019 (неправильно заполнил форму) и 9 декабря 2019.

Теперь Коулмен пытается оспорить пропуск 9 декабря 2019. Причина: спортсмен отошел на 5 минут из указанного места в молл за рождественскими подарками, а допинг-инспектор не удосужился позвонить и дождаться спортсмена.

Антидопинговые правила не предусматривают поиски и обзвоны атлета инспектором, если первый не находится в указанном в анкете месте в указанный промежуток времени.

К тому же Коулмен официально заявил, что Мировая Атлетика намеренно организовала пропуск теста, а инспектор указал в документах неправильный адрес.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

С допингом на 100 не пробежит, это не 60