"Наследник Болта" мировой рекордсмен Кристиан Коулмен под угрозой 2-летней дисквалификации.

БАХ! Со вчерашнего дня ходили слухи про американскую звезду 1й величины. И британские журналисты раскопали - я в них верил: свободные СМИ это сила!
И это правильно: такие дела должны быть известны общественности, чтобы не было возможности все тихо замести под коврик

Чемпион и рекордсмен мира в беге на 60 м, вице-чемпион мира 2017 Кристиан Коулмен пытается избежать двухлетней допинговой дисквалификации.

Причина: три пропущенных допинг-теста в течении 12 месяцев.

Сейчас Коулмен пытается оспорить один пропуск, чтобы избежать пропуска чемпионата мира Доха-2019 и Олимпиады Токио-2020.

Об этом сообщают британские журналисты с ссылкой на свои достоверные источники.

Кристиан Коулмен считается "наследником Болта", у него самый большой на данный момент контракт в легкой атлетике.

Коулмен лидер мирового сезона на 100 м на протяжении последних 3-х лет.

Ему всего 23 года и у него самый быстрый старт - он обладатель мирового рекорда и на 40 ярдов.

Коулмен главный претендент на победу на ЧМ Доха-2019 и Олимпиаде Токио-2020 на 100 м и в эстафете 4х100м.

Сейчас идут активные переговоры между тремя антидопинговыми службами, как пишут британцы: WADA, USADA и IAAF's Athletics Integrity Unit.

В пропущенных тестах задействованы как минимум две структуры.

Юристы Коулмена пытаются оспорить один пропуск.

Кристиан Коулмен выиграл чемпионат США-2019, а потом неожиданно снялся с этапа Бриллиантовой Лиги Бирмингем-2019, заявив о "возникших сложностях в тренировочном процессе".

Бывали случаи, когда спортсменам удавалось оспорить пропуски допинг-тестов в CAS.

USADA, IAAF и AIU отказались от комментариев для журналистов.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Клиент для С.Лисина или его американского аналога ))

Василий ПАРНЯКОВ

смешновато - журналистику расследований придумали американцы. Про Уотергейт не слышали, фильм The Post не смотрели?
Что посмотреть из хорошего/лучшего кино: почему журналистика четвертая власть.

https://skirun.ru/articles/24890-chto-posmotret-iz-khoroshego-luchshego-kino-s-dnem-sportivnogo-zhurnalista

«И это правильно: такие дела должны быть известны общественности, чтобы не было возможности все тихо замести под коврик»

26 июля 2018 года шведская газета Aftonbladet сообщила, что афрошведская бегунья Мераф Бахта пропустила три допинг-теста в течении 12 месяцев. И что из этого вышло? Шведская ассоциация легкой атлетики не стала её отстранять и 8 августа Мераф Бахта стала бронзовым призером чемпионата Европы в беге на 10000м. Должна была стартовать и в финале на 5000м, но из-за травли в социальных сетях сама отказалась от старта, но как только шумиха чуть утихла, Мераф Бахта продолжила выступления в других стартах.
Допинговая комиссия требовала 12 месячной дисквалификации, но 4 января допинговый совет признал Мераф Бахта невиновной. Допинговая комиссия обжаловала это решение и 24 июня федерация спорта Швеции дисквалифицировала Мераф Бахта на 12 месяцев с ... 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года, то есть, у Мераф остается бронзовая медаль чемпионата Европы и есть ещё возможность выполнить норматив на чемпионат мира. Бахта решила обжаловать дисквалификацию в Апелляционном суде Свеаланда и готовится к старту в Загребе 3 сентября, где постарается выполнить норматив на чемпионат мира на 1500м (квалификационное окно закрывается 6 сентября).

Достоверные источники, это анонимные хакеры на зарплате ГРУ, анонимные стукачи или анонимные торговцы конфиденциальной информацией?