ВФЛАшная путаница: (экс)-Юрченко ушел, не уходя, пришел новый функционер из Олимпийского комитета.

4

В начале заседания Евгений Юрченко доложил о текущей ситуации, связанной с выплатой штрафа в World Athletics, подчеркнув, что работа в этом направлении идет в намеченном графике. Также Юрченко обозначил позицию, связанную со своей отставкой. Евгений Юрченко продолжит исполнять обязанности президента ВФЛА до даты следующей отчетно-выборной конференции. В связи с тем, что президент ВФЛА является должностным лицом, избирающимся конференцией, такое решение является единственно возможным и юридически обоснованным.​

​Президиум также назначил сегодня дату проведения отчетно-выборной конференции ВФЛА. Согласно п. 6.1. устава ВФЛА отчетно-выборная конференция созывается один раз в 4 года, в срок не позднее 6 месяцев после окончания Олимпийских игр. В этой связи президиум принял решение провести отчетно-выборную конференцию ВФЛА, на котором будет избрано новое руководство федерации, 30 ноября текущего года в Москве. ​

​Генеральным секретарем ВФЛА большинством голосов (за — 8, воздержался — 1) президиум избрал директора по спорту — руководителя главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России Андрея Конокотина.​

​«Сейчас, когда чуть больше трех месяцев остается до даты очередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, нам необходимо тесное взаимодействие всех сторон, нужно выстроить отношения с регионами, сбалансировать ситуацию внутри федерации, нормализовать коммуникацию с World Athletics, выстроить со Всемирной легкоатлетической ассоциацией плодотворные и конструктивные отношения. В этих направлениях работы я и постараюсь стать для легкоатлетической общественности помощником», — прокомментировал назначение Андрей Конокотин.

​Алексей Плотников объявил членам президиума о своей отставке с должности первого вице-президента ВФЛА. Президиум принял отставку Плотникова, при этом он сохранил пост члена президиума федерации.

Президиум принял решение в связи с эпидемиологической обстановкой и отсутствием согласования на проведение мероприятия Роспотребнадзора Московской области изменить место проведения Всероссийских соревнований «Мемориал братьев Знаменских». Турнир планируется провести 21 — 22 августа в Смоленске.

Также принято решение об изменении места и даты проведения кубка России, который предварительно планировали провести в Москве с 26 по 27 августа совместно с чемпионатом Москвы. Соревнования пройдут в Брянске 29 — 30 августа.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

23 комментария

Не доверяете World Athletics?

As this is a transition period, all results currently in the World Athletics database will be processed, but any result of an individual athlete who has worn non-compliant shoes for the race will be marked “Uncertified” (“TR5.5”).

worldathletics.org/news/press-releases/clarification-to-new-shoe-rule

Василий ПАРНЯКОВ

Зачем вы врали раньше? Надоело ваше вранье.

Василий ПАРНЯКОВ

МАRЯК - вам желтая карточка за хамский и злонамеренно лживый коммент - в следующий раз - БАН.

Там, говорят, Юрченко собирается создать для ВФЛА попечительский совет и привлечь в качестве его главы ни много ни мало господина Грефа))

Василий ПАРНЯКОВ

Какое-то безумие с коронавирусом в России. Сначала дают разрешение на проведение массовых соревнований, где образуется толкучка на старте, а потом тут же: «Президиум принял решение в связи с эпидемиологической обстановкой и отсутствием согласования на проведение мероприятия Роспотребнадзора Московской области изменить место проведения Всероссийских соревнований «Мемориал братьев Знаменских».
В нормальных странах все наоборот: массовые старты под запретом, как потенциальный очаг заражения, нет возможности обеспечить хотя бы мало-мальско приемлимый безопасный протокол старта-финиша, вот стадионные старты с мерами предосторожности уже идут. Даже уже вот-вот клубные любительские разрешат. В пятницу будет Бриллиантовая Лига-2020 в Монако.
Чем Жуковский хуже Монако? Чем Москва лучше Лондона/Берлина?
Что касается самой ВФЛА, то это уже комик-шоу настоящее имо

В нормальных странах (сейчас одна осталась - Швеция) никаких запретов и не было. Решения по COVID-19 в остальных странах исключительно политические, если в РФ обосновывают отказ от соревнований професссионалов, то другим главное не допустить массовых мероприятий, всё равно каких. Как то так.
Что до медицинских последствий, их нет, несмотря на проведенный Московский полумарафон. Да и быть не могло, на улице заразиться COVID-19 невозможно😷

Василий ПАРНЯКОВ

лол - какие по вашему могут быть политические причины для карантина с обрушением экономики у развитых экономических стран с настоящей демократией? Борис Джонсон тоже был ковидиотом пока не полежал в реанимации. В Швеции тоже полный запрет на все массовые старты. Что касается всплеска заболеваний в Молскве и Питере после проведения массовых стартов - нет тестов, нет проблем. А что творится в больницах - завеса молчания и запрет на публикации.

Василий, в Москве Питера нет никакого всплеска COVID-19. С 1 июня персопал ковидариев сокращен и почти все они закрыты. В регионах вспышка продолжается, но причина больше экономическая, в Хабаровске пытались повторно объявить "карантин", но мимо. Основные места заражения поликлиники, больницы и общежития мигрантов. Сейчас медики в Москве переболели и вспышка закончилась. Тестов в Москве полно, тестируют всех желающих пытаясь натянуть на ковидный тариф всё, что можно. И даже несмотря на это, количество тяжелых больных неуклонно падает, никакой речи о повторном открытии ковидариев уже нет.
Что касается Европы, куда пропали "желтые жилеты" и борцы за независимость Каталонии? COVID-19 помог, да и с мигрантами вопрос закрылся. Как то так. Почему ВФЛА отменяет все старты я логичных объяснений не вижу.

Василий ПАРНЯКОВ

Испания снова закрывает целые области. В Москве постоянно идет заражение, тесты не идут постоянно и массово. Статистика врет

О том и речь. Эпидемиологических оснований как в марте не было, так и сейчас нет. Испания решает свои политические задачи. Население пугали перегрузкой отделений реанимации, оказалось этого нет.
Оценивать следует не количество тестирований, а количество тяжелых больных. По грубым оценкам не менее 80% инфицированных - бессимптомные. Статистика действительно врёт, но всегда в угоду политическим задачам. Так, например, Великобритания на прошлой неделе поменяла критерии смерти от COVID-19. Вы правы заражение действительно идет, и будет идти до достижения коллективного иммунитета. И что?

Василий ПАРНЯКОВ

Вы явно заразились конспирологическим вирусом)))

Если бы. Подхватил всеми любимый SARS-CO2 и получил 2 недели карантина, так хоть бы чихнул раз.🤪

Василий ПАРНЯКОВ

Радуйтесь - повезло. Коронавирус для человека без лишнего веса, без вредных привычек, в хорошей форме это как русская рулетка. Шанс заболеть небольшой, зато теряешь очень многое. Марафонцы уровня 2:30-40, переболевшие в Италии в марте, до сих пор бегают по 6/км с ЧСС/150 и выше! И только-только вообще смогли трусить хоть часок по 7-8/км. Я даже не знаю, сумеют ли вернуться в форму и когда если да.

Василий, проблемы у заболевших в марте и начале апреля есть и будут, это последствия лечения по убойной схеме: гидроксихлорохин+азитромицин. Как оказалось это лечение опаснее болезни в связи с кардиотоксичностью. Что с этими людьми делать хз. Наверное судиться с больницами будут😥

Василий ПАРНЯКОВ

Вы не понимаете о чем говорите - парень бежал 30@3:30 и был огурец, а через пару дней лежал с дикой болью в груди и не мог дышать - ощущение как слон сел на грудь. И общая слабость как после долгой болезни - сразу!

Прекрасно понимаю. Страх это всегда плохо. Перенесенный грипп никогда не оставался бесследным, как впрочем и любая вирусная инфекция, вот только никто не писал об этом в соцсетях и банально ждал выздоровления. Так что ничего нового, лечение вирусных пневмонитов (COVID-19, грипп H1N1sw и др.) сейчас доступно и включает аналоги гепарина. Для минимизации последствий необходиио главное - правильное лечение😷

Василий ПАРНЯКОВ

Нет, не понимаете, гриппом я сам болел и мои ребята болели, это совсем другая болезнь

Василий, Вы спортивный специалист, уж поверьте, в COVID-19 я понимаю много больше. Что Вам известно об осложнениях свиного гриппа, Вы болели им в 2010 году?
А так, кто может запретить человеку поддаваться страху?

Василий ПАРНЯКОВ

Мой очень хороший в то время приятель, атлет мирового уровня, переболел свиным гриппом в 2010-м.

ВФЛА наконец-то оплатила штраф. Поражает беспечность, что мешалр сделать это раньше?

Странно устроено восприятие... Балахничев платил Диакам сотни тысяч за небан и большинство его осуждает. Сейчас платят Коу миллионы ежегодно "на штрафы и за работу комиссий", все в бане, но очень многие это поддерживают и говорят о честности...

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом" Про деньги можно сказать аналогично)