Чемпион Европы и бывший член Президиума ВФЛА Александр Шустов дисквалифицирован за допинг на 4 года.

3

"ТАСС, 8 июня. 

Российский прыгун в высоту Александр Шустов решением Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Шустов обвиняется в использовании запрещенной субстанции или запрещенного метода. Дисквалификация 35-летнего спортсмена отсчитывается с 5 июня 2020 года. Его результаты в период с 8 июля 2013 года по 7 июля 2017 года аннулированы.

Шустов является чемпионом Европы (2010), а также бронзовым призером европейского первенства в помещении (2011). В его активе также золотая и серебряная награды чемпионатов России."

Напомню, что Шустов был членом Президиума ВФЛА и кандидатом на пост президента ВФЛА.

Теперь у знаменитого советско-российского тренера Загорулько три допинг-кэйса: Олимпийская чемпионка Анна Чичерова, чемпион Европы Александр Шустов и Олимпийский чемпион и бывший вице-президент ВФЛА Андрей Сильнов (дело в ходе разбирательства).

UPD

Четыре допинг-кейса у заслуженного тренера СССР/РФ Загорулько - еще и Данила Лысенко с поддельной справкой, в изготовлении которой принимал участие и сам Загорулько и из-за кого Загорулко получил дисквалификацию вместе с другими функционерами ВФЛА.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Мне кажется, что у него 4 ученика с допинг-проблемами. Есть еще Данил Лысенко, который уклонялся от допинг-контроля и фальсифицировал документы.