Мировая Атлетика дала ВФЛА последний шанс перед полным исключением.

2

Конгресс Мировой Атлетики дал последний шанс ВФЛА.

Принято решение по последнему дедлайну для платежа второй части штрафа по "делу Лысенко" - 15 августа 2020!

Если до этого срока ВФЛа не выплатит 5 миллионов долларов плюс 1.31 миллион компенсации по расходам, то ВФЛА будет полностью и бесповоротно ИСКЛЮЧЕНА из Мировой Атлетики. И это будет полный крах. 

В который раз мировая легкая атлетика идет навстречу российской легкой атлетики.

МА получила письмо от минспорта РФ с обещанием выплаты второй части до 15 августа и решила дать еще один - последний-распоследний шанс.

Легкоатлеты из РФ могут подавать на нейтральный статус, но если не будет денег на счету МА до закрытия банков в Монако, где находится штаб-квартира МА, то ни один/одна легкоатлет (ка) из РФ не получит нейтрального статуса в 2020.

Напомню, что предыдущий дедлайн был 1 июля 2020.

Принять решение об исключении из мирового спорта целой страны, дело очень нелегкое для спортсменов. Я хорошо понимаю Сэба Коу и весь Конгресс Мировой Атлетики - «наказать нельзя помиловать» - классическая диллема. Помиловать можно только при условии деятельного раскаяния. Иначе никак. И вот он последний-распоследний шанс. После этого полный крах и позорище на весь мир... Всего 6 с копьем лямов баксов, для страны, которая вваливает десятки миллионов в совершенно дикие проекты, смешные деньги.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Там в Страве выложили компромат на очередную группу наших атлетов - что работают с дисквалифицированным на 8 лет Эстонским Николаем :-)
Такими темпами как "помилуют", так и снова исключат.
Иногда ставлю себя на место чиновников и думаю, что не дал бы денег, пока наш годюшник не исправится.

Можно, конечно, исключить, но шесть лимонов это шесть лимонов...

"Вы уж там определитесь!" Василий Львович, давайте уж к "одному берегу". Или Государство(страна) продолжает "лезть" в дела спорта, или ВФЛА должна сама решать свои проблемы, без оглядки на потенциальных "спонсоров". Я, за последний вариант.
ЗЫ цЫрк с конями!!! "Последний-распоследний" ... а если подождать, то можно "выкружить" и прераспоследний!!!