Удивительное хладнокровие бегуний при встрече с медведем на пробежке в парке: видео!

3

Поразительно хладнокровное поведение бегуний, встретивших медведя на пробежке в национальном парке Мексики:

 

Это был единственный шанс выйти из этой встречи без потерь и женщины использовали его на все 100%!

Браво! 

Трейлраннинг штука опасная, хотя и очень прикольная.

Всем бега и здоровья!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Вот для таких встреч, в НОРМАЛЬНЫХ странах, НОРМАЛЬНЫЕ законы, не ограничивают врождённое и неотъемлемое право человека на оружие. Будь у этих бегуний на поясах хотя бы револьверы smith wesson model 29, со стволами длиной 8⅜ дюймов, в барабанах которых были бы заряжены патроны 44 magnum, медведь уже не был бы хозяином положения и не чувтвовал себя так нагло и вольготно, а валялся бы дохлый в придорожной канаве. А бегуньи спокойно продолжили бы тренировку. Три ствола, с дульной энергией пули1570 джоулей, это хороший приём для обнаглевших хищников. Хозяином положения при таких встречах, должен быть человек. Ограничивать врождённое и неотъемлемое право человека на оружие-преступление, власть ограничивающая право человека и гражданина на оружие-преступна. Зная что подобные и ещё более страшные ситуации могут происходить, и при этом продолжать подло ограничивать право граждан на оружие-это вдвойне подлое преступление власти.

Дружище, какой смит-вессон? Бегать кросс с револьвером? Давай уж тогда в кирзачах и с полной выкладкой, чего мелочиться.
Про недопустимость стрельбы в заповеднике Василий уже написал, полностью поддерживаю. И это не "обнаглевший хищник", а животное в естественной среде обитания. Не он пришёл к людям, а они к нему.

это откуда такое врожденное право? и почему оно неотъемлемое?

Василий ПАРНЯКОВ

ЛОЛ - это НАЦИОНАЛЬНЫЙ парк! Это место, где немногие оставшиеся на Земле животные могут жить спокойно, без террора человека. Бегая в таких местах, ты принимаешь риски. Убивать там животных вот это преступление

Охота и промышленная, хозяйственная деятельность в таких местах-это преступление. Да и вообще охота для развлечения-преступление. Необходимая оборона это ни где не преступление, ни в национальном парке, ни в заповеднике. Тут уже речь идёт о том, не остаться бы инвалидом, зная какие чудовищные травмы способен нанести человеку медведь и вообще хищник. Но, в данной конкретной ситуации конечно, пока медведь не перешел грань, убивать его было бы излишне. И в данном случае он ушел. Но для гарантий безопасности, оружие просто должно быть. Думаю такой случай будучи безоружным, это сильная душевная травма для тех бегуний, чувствовать себя жертвой, не способной ничего противопоставить агрессору, это всегда травмирующая ситуация. А вот с оружием, это другое дело, можно и постоять пока медведь ходит, зная что не будешь ничтожной жертвой, а сможешь огрызнуться в случае чего, и товарищи прикроют. Не смотря на то, что это национальный парк, жизнь и здоровье человека должны быть в приоритете. Но ситуация была опасная, медведь уже готов был утащить одну из них, просто он был небольших размеров и один, это не дало ему уверенности, и он отступил. А если бы он напал?

Василий ПАРНЯКОВ

Вы явно не понимаете суть

Василий ПАРНЯКОВ

Фантастическая выдержка! Молодцы женщины, а еще глупые мужики любят на диванах посудачить об "истеричных" женщинах. Немногие их них сумели бы проявить такое хладнокровие

Срочно арестовать медведя! Он лапал девушку за попу на пробежке! Это харрассссмент!))