Чемпионат мира по трейлраннингу 2016, результаты, фото, видео.

Luis Alberto Hernando

29 октября 2016 в Португалии состоялся чемпионат мира по трейлраннингу. В этом году он проходил в рамках гонки Peneda-Gerês Trail Adventure. 85-километровая трасса проходила по горам с общим набором высоты 4 680 метров.

Чемпионами мира по трейлраннингу в этом году стали испанец Луис Альберто Эрнандо и француженка Каролин Шаверо.

Луис Альберто Эрнандо лидировал с 40-го километра и выиграл гонку. Николя Мартан стал вторым. Сильван Кур финишировал третьим.

Бенуа Кори - четвертый. Победитель Ultra Trail du Mont Blanc UTMB этого года Лудович Поммерет - пятый.

9. Andy Symonds (GBR) - 9:00:40;

10. Stephan Hugenschmidt (GER) - 9:01:19.

Сборная Франции сохранила свой титул чемпиона мира среди мужчин:

1. Франция

2. Испания

3. Германия

4. Норвегия

5. Финляндия

В женской гонке всю дистанцию лидировала Каролин Шаверо.

Эмили Фосберг, Анн-Лиз Россе и Софи Ганьон сошли с дистанции.