Мировой рекорд на Московском марафоне-2019!

5

На Московском марафоне-2019 был побит мировой рекорд в категории М75.

Николай Хлопунов, 79 лет, финишировал с потрясающим результатом - 2:59.05!

 

 

Это намного лучше мирового рекорда в возрастной категории М75 (бегуны старше 75 и моложе 80 лет) легендарного бегуна Эда Уитлока - 3:04:54.

ММ утверждает, что его дистанция сертифицирована по стандартам AIMS:

 

 

Тогда этот результат должен быть ратифицирован в качестве мирового рекорда.

Но есть 3 НО.

1. Мы помним, что Московский марафон уже приносил рекорды, которые оказывались вовсе и не рекордами, правда тогда это был рекорд России:

На ММ-2016 установлен рекорд России! Почему этому не стоит радоваться. UPD: Полный список участников с пропусками.

 

2. У Николая Хлопунова нет никаких сплитов кроме последнего:

 

 

Но некоторые сплиты отсутствуют даже у победителей. Вот раскладка Марины Ковалевой, которая показала отличный результат, выполнив Олимпийский норматив на сложной московской дистанции:

 

 

3. Некий Николай Хлопунов уже бегал Московский марафон и другие соревнования и в протоколах стоял 1948 год рождения, а по протоколу ММ-2019 у него получается 1940.

Так что с ратификацией рекорда могут возникнуть вопросы. Как, впрочем, и с олимпийским нормативом Марины Ковалевой.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Интересно другое, Василий любит выводить на чистую воду многих, кто заслуживает и кто нет, но Искандера он просто игнорирует, что это тайная обида, или еще чтото? Казалось бы вот, популяризируйте бег вместе, наш пусть и не такой сильный ответ Каваучи, но нет : )

Василий ПАРНЯКОВ

Почему же игнорирую? Очень радуюсь за победу мгушника на своем фб!

других новостей про ММ 2019 нет?

В России с бегом всегда всё плохо, если читать только этот сайт

Дедуля 100% бежал только последние несколько км. Его время на 40км ещё менее реальное-2:23:хх, с таким временем он должен был марафон за 2:30-2:31 закончить. Но нет, больше получаса заняли последние км. DQ, тут и думать нечего.

Павел

Да, время "последних" двух км явно показывает, что тут какая-то лажа. Плюс стартовал он из хвоста -- время старта 9:36:04, более чем через пол-часа после старта первого кластера, то есть, явно и не собирался бежать быстро. Предполагаю, что человек быстро понял, что марафон не потянет, и присоединился на набережной к десяточникам. Последние два км по 16 минут каждый -- это даже не пешком.
Касаемо лидеров -- тут есть видеоконтроль, разберутся, полагаю.

В приложении все раскладки есть