Эд Уитлок установил мировой рекорд на полумарафоне в категории 80+ 1:38:59!

Самый крутой бегун мира Эд Уитлок установил мировой рекорд на полумарафоне в своем городе Милтон, Онтарио - 1:38:59!

Эд Уитлок знаменитый бегун, который с каждым годом продвигает наши представления о возможностях человека на протяжении всей жизни.

СкиРан уже писал об Уитлоке:

Мировой рекорд Уитлока на марафоне

Мировые рекорды Уитлока на 5000 м и 10000 м

Мировой рекорд Эда Уитлока на марафоне в категории 80+ 3:15:54!!!

Рекорд Эда на полумарафоне уступает по средней скорости его же мировому на полном марафоне - 4:41.5 минут на км против 4:38.4 минут на км.

И не думайте, что время берет свое. :)

Спустя месяц после своего мирового на марафоне, Уитлок упал, подскользнувшись на льду в холодном канадском ноябре, и сломал себе ребро.

В этом возрасте (сейчас Эду 81) для большинства людей восстановиться после такой травмы большая проблема.

Уитлок же сумел не только восстановиться, но и вернуться в бег. Хотя, как сказал сам Уитлок: "Я сейчас не в своей 100%-ой форме. И даже еще не могу наматывать привычный объем!"

Впереди у Уитлока Торонтский марафон 14 октября. Пока Эд не решил, что он побежит - половинку или полный марафон. Времени для набора формы мало.

Вот так бегают люди в свои 81! А как вы?

Если похуже, то не отчаивайтесь и не уходите от расстройства в триатлон - времени у вас еще вагон и маленькая тележка. :)

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Вот молодец деда

Эд Уитлок не достиг своей цели на марафоне в Торонто - улучшить результат Торонто 2011 г (3:15.53). Его результат от 14.10.2012 - 3:30.25.

Василий ПАРНЯКОВ

2Евгений Горячев
_
Здорово, что и у нас такие парни есть! ))

У нас тут тоже 83х летний Михайлов Николай носится, как молодой! И "половинки" бегает тоже :)))В 80 лет 21.097м бежал из 2х часов.... Эдику Уитлоку проиграет конечно, но тоже хороший пример для молодых....