Молодые британцы бьют рекорды своих великих соотечественников.

Намечается возрождение великой британской школы бега.

Мо Фара, Лора Мюр, Каллум Хоккинз это взрослые бегуны, которые завоевывают медали на самых крупных чемпионатах и стартах.

А за ними идет следующее поколение, вполне возможно, еще более талантливое.

Доказательства?

Молодые британцы бьют рекорды своих великих соотечественников!

17-летний Макс Бергин в первом старте сезона 2019 пробежал 800 м за 1:46.80!

Бергин восстановился после травмы и бежал 800м в своем коронном стиле - фронтраннера - бегуна, который способен лидировать в одиночку с первых метров дистанции и до финиша.

Бергин побил рекорд Великобритании для бегунов моложе 18 лет самого Стива Оветта!

Это был второй этап Британского Клуба Милевиков в Лолборо - British Milers’ Club Grand Prix.

Про Бергина мы уже писали ЗДЕСЬ

А 21-летний Джош Кэрр  - студент Университета Нью-Мексико - в США пробежал 1500м за 3:33.60!

 

Кэрр обил рекорд другого великого британского бегуна Стива Крэма  - это новый рекорд Великобритании для молодежи U23.

Кэрр выиграл мужскую полуторку в Сиэттле - Brooks PR Invitational, Brave Like Gabe men’s 1500m - посвященную памяти на днях умершей Гэйб Грюнвальд, 32-летней многократной чемпионки США, которая боролась с раком с 2009-го года.

Для справки:

Стив Оветт - Олимпийский чемпион Москва-1980 в беге на 800м и вице-чемпион на 1500м, чемпион Европы, победитель Кубка Мира, многократный рекордсмен мира в беге на 1500м и милю.

Стив Крэм - чемпион мира Хельсинки-1983 и вице-чемпион Олимпийских Игр ЛА-1984 в беге на 1500м, двукратный чемпион Европы, многократный рекордсмен мира в беге на 1500м, милю и 2000м. Первый бегун пробивший барьер 3:30 на 1500м.

Рекорды Оветта и Крема стояли с начала 70-х и начала 80-х прошлого века.

Хотел бы я когда-нибудь написать такую статью про наш бег. Но пока у нас ничего похожего. Но не надо отчаиваться, надо учиться у лучших, причем лучших в Европе, там, где погода, природа, образ жизни близки к нам.

Очень круто!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

В Британии отличные традиции в беге, велоспорте и других видах спорта а также в выдаче ТИ своим спортсменам, хотелось бы верить, что результаты этих ребят исключительно спортивного характера и нашим действительно есть чему поучится