Спустя 13 лет британцы получили золотые медали чемпионата мира 1997 года!

В 2008 году американский спринтер Антонио Петтигрю в ходе расследования дела БАЛКО признался, что "сел" на допинг в 1997 году. На чемпионате мира в Афинах, Петтигрю бежал в составе американской команды 4х400, которая выиграла золотые медали. Второй командой стала сборная Великобритании. Британцы проиграли на финише всего 0.18 сек!

По решению ИААФ сборная США была лишина звания чемпионов мира. Вчера британские атлеты получили заслуженные золотые медали чемпионата мира-1997: Джэмми Болч и Айван Томас из Уэлса и англичане Роджер Блэк и Марк Ричардсон.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

А точнее - наше будущее

сочи-2014 абсолютно прав.Мне импонирует идея писателя Яна Парандовского, - почему ,,загнулись" Олимпийские Игры? - в романе ,,Олимпийский диск",за которую он получил ,,Золотую пальмовую ветвь".Там все закончилось тем,что в Древней Греции спортсмены стали употреблять стимуляторы(природные),чтобы получить все блага,которые полагаются Олимпионикам,все погрязли в склоках и в ,,разборках".Зрители перестали интересоваться оревнованиями и ходить на стадионы.....Только теперь я понимаю - ОН ПИСАЛ НЕ ОБ АНТИЧНОСТИ,А ПРОСТО ОН ПРЕДСКАЗАЛ БУДУЩЕЕ !!!!!!

А прикиньте лет через 25 кто то из Британской команды в мемуарах напишет что тоже "съел таблетку".....и через 40 лет медали опять сменят хозяев))))) Жесть)))

Василий ПАРНЯКОВ

Болч об этом и говорил - конечно лучше поздно, чем никогда, но как жаль, что нас лишили счастья получить эти медали перед 80тыс зрителями на стадионе и вернуться домой чемпионами!
Однако, все ребята сказали, что они рады даже такому позднему признанию и это поможет британцам перед домашними Играми.

Это была классная английская четверка бегунов.Меня всегда удивляло,как маленькому Болчу удается так быстро бежать 400м.Я всегда за него и за английскую эстафету болел.ПОЗДРАВЛЯЮ вас ребята !Жалко только что вас лишили эмоций и переживаний,когда ты стоишь на пьедестале и тебе рукоплещет весь мир и ты слышишь гимн своей страны.