Илья Черноусов и Елена Соболева (U20) выиграли коньковый спринт на Континентальном Кубке в Сан-Ульрихе.

Параллельно Кубку Мира, где между собой разбираются сборники, идут соревнования в Континентальных Кубках, на которых есть возможность проявить себя тем, кто пока не попал в сборную, или тем, кто пока неярко выступал на ЭКМ.

16 декабря на ФИС-ОПА Континетальном Кубке в австрийском местечке Сан-Ульрих прошел коньковый спринт со значительным представительством российских спортсменов.

Среди мужчин выиграл Илья Черноусов, опередивший в главном финале немца Андреаса Катца (2 место) и россиянина Николая Болотова (3 место).

6-м в финале А стал Егор Сорин.

Из группы Бургмайстера в спринте принимал участие также Михаил Девятьяров-младший, который занял 19 место. Еще один россиянин, Дмитрий Озерский, стал 23-м.

Болотов, Сорин и Озерский тренируются в группе Юрия Бородавко.

У женщин в категории U20 выиграла российская звезда юниорского спорта Елена Соболева.

Анна Слепова из группы Бородавко - 5-я среди женщин.