ФИС наложила денежный штраф на Петтера Нуртуга.

После финиша масс-старта на 30 км Максиму Вылегжанину и Александру Легкову на цветочной церемонии пришлось долго ждать занявшего 2-е место Петтера Нуртуга. Церемонию начали так и не дождавшись норвежца. Петтер подошел уже в ее конце, причем без номера.

ФИС наказала Петтера Нуртуга за нарушение регламента награждения. Спортивный директор ФИС Йорг Каполь: «Дело не в деньгах, дело в принципе. Вокруг всегда столько норвежских руководителей, что мне очень странно, что никто из них не заботится о том, чтобы следовать правилам».

Размер штрафа – 10% от призовых за 2-е место на масс-старте.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Да, что-то норги разболтались, Сундбю опоздал на старт 30-ки секунд на 30, в результате даже не финишировал.

в день эстафеты было День рождение Олега Орестовича Перевозчикова,поздравляем

northug
20.12.2010 00:27
Да, лыжные гонки становятся опасным видом спорта!!!
___________

Разборками на финише дело уже не ограничивается :)

:) :)
Да, лыжные гонки становятся опасным видом спорта!!!

2Craftman
:D :D :D
ржунимагу!!!!

хзхз, но чисто по человечески Петтера можно понять, все опаздывали и не только на награждение, тем более видно было что Нортуг когда забежал на пьедестал был спешно одет - шапка на бок, куртка не до конца застегнута. А по счет сделали не сделали, Петтер сделал наших на пресс конференции, не в обиду Саше и Максиму будет сказано, либо учите английский, либо говорите по русски и не парьтесь, кому нужно тот переведет...

А Нортуг нибось узнал что там Саня на Макса начал наезжать,и подумал-блин я же тоже Легкова обогнал,и не разу вперед не выходил,не пойду ка я лучше на награждение,а то мало ли прилетит от русских еще)))))))))))))))))))))

:-)... Утомившись в ожидании Нортуга наши решили устроить себе немного рекламы (благо камеры работали)...! Наши демонстративно поскандалили! И это дало потрясающий эффект, более того Нортуга помимо лыжни "сделали" ещё раз... на 10% призовых, знай наших! Ходят слухи (скрывать это всё сложнее...), что Вылегжанин с Легковым после награждения глумились над двукратным олимпийским чемпионом...бросали в Нортуга снежками и... попали пару раз, каждый! Нортуг плакал...

Причем не в то время и не в том месте.

Не красит это Нортуга,понты!