ФИС будет следить за антидопинговым прогрессом в российских лыжах.

Перед заседанием Совета ФИС в Оберхофе российская лыжная ассоциация представила подробный отчет о разного рода деятельности по выполнению предписаний ФИС об улучшении ситуации с антидопинговой борьбой. Эти предписания были вынесены на Конгрессе ФИС в Анталии в июне 2010.

Совет признал, что для решения множественных российских проблем ассоциацией были предприняты реальные шаги в правильном направлении. Поддержка на высшем уровне российских управляющих структур позволила через серьезные антидопинговые меры проложить путь для важных изменений, включая замену команды и других официальных лиц, оперативной антидопинговой администрации, подробной программы соревновательных и внесоревновательных тестов, а также антидопинговое образование для атлетов и официальных лиц.

Совет подчеркивает, что этот подход российской лыжной ассоциации должен стать новым началом. ФИС будет мониторить прогресс, поддерживая ведущуюся работу.

Источник: ФИС

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.