Елена Вяльбе договорилась плотно сотрудничать с Владимиром Логиновым.

Президент ФЛГР Елена Вяльбе заявила, что “заявление Владимира Логинова о добровольной отставке с поста вице-президента ФЛГР адресовано не мне лично, а конференции ФЛГР. Я как президент ФЛГР только поставила визу, что не против этой просьбы, а решение удовлетворить или нет это заявление, вправе принять только конференция ФЛГР. Очередная конференция ФЛГР состоится через два года, там все и определится.”

Напомним, что ОКР в лице исполнительного директора Марата Бариева сначала предложил перенести выборы нового президента ФЛГР на 2-3 месяца, а потом настойчиво посоветовал новому президенту ФЛГР последовать рекомендациям ФИС и вывести из состава управляющих органов всех людей, руководивших ФЛГР в период допинговых скандалов последних лет.

На это г-жа Вяльбе сказала, что: «Мы передали заявление Владимира Алексеевича с моей визой исполнительному директору ОКР Марату Бариеву. Но Логинов в любом случае останется в ФЛГР. Не важно, в каком статусе, с официальной должностью или нет, вице-президентом или моим советником. Конечно, в последние годы в ФЛГР и сборной России по лыжным гонкам не все было гладко. Однако достоинств политика и организатора у Владимира Логинова никто не отнимет. Поэтому я попросила его продолжить работу в ФЛГР, на благо российского лыжного спорта. Мы договорились плотно сотрудничать, посмотрим, что из этого получится на практике. Понятно, что сейчас настроение у Владимира Алексеевича не самое лучшее. Думаю, что на него давление в связи с последними событиями гораздо больше, чем даже на меня. Мы находимся в постоянной дискуссии с ОКР, пытаемся правильно отреагировать на санкции ФИС, наложенные в связи с многочисленными нарушениями антидопинговых правил. Нам что-то предлагают, мы что-то принимаем, от чего-то отказываемся – делаем так, как считаем необходимым сами».

Елена Вяльбе привела следующие аргументы в пользу Владимира Логинова: “Как президент, я просто не имею права разбрасываться людьми, имеющими такой большой опыт. У Владимира Алексеевича большие связи в регионах, он много ездил по стране, когда был президентом ФЛГР, курировал региональное направление как вице-президент ОКР. Имеет опыт позитивного сотрудничества с губернаторами, министрами спорта или председателями спорткомитетов субъектов РФ, опыт успешной реализации различных проектов. Благодаря Логинову в лыжные гонки вернулся генеральный спонсор – компания «Лукойл», покинувшая наш вид спорта после скандала на Олимпийских играх 2002 года, появились другие компании, оказывавшие ФЛГР финансовую и организационную поддержку».

Источник: Весь Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

:)

тут его опыт действительно незаменим!

Кто-то должен подсказывать Вяльбе,как грамотно рулить финансовыми потоками.
А то с не привычки можно и в лужу сесть))

Все одним миром мазаны, я был о Вяльбе более высокого мнения.

да уж, настоящий спрут :(

Мафия непобедима!