Российские юниоры - вторые в заключительной гонке чемпионата мира!

Норвежская 4-ка (Дидрик Тоенсет, Паал Гольберг, Томас Нуртуг и Финн Крогх) выиграла эстафетную гонку 4 х 5 км. Российская команда (Глеб Ретивых, Егений Белов, Алексей Виценко и Петр Седов) - 2-ая. 3-ья - команда Германии.

На 1-м этапе Ретивых проиграл 8 секунд Дидрику, но Белов догнал Гольберга, и они вместе создали небольшой отрыв от преследователей. Белов показал абсолютно лучший результат на классических этапах. На 3-ьем этапе отлично выступил финнский гонщик Пертту Хирванинен, выгравиший у Виценко (20-й результат) 6 секунд. На последнем этапе провалился финнский лыжник, и борьба по дистанции шла между Седовым и Крогхом. Норвежец сумел на последнем километре создать себе решающее преимущество и выиграть в итоге 3.8 секунды на финише.