Президенты РФ и ФЛГР нашли виноватого в допинговом скандале в российском спорте.

putin

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) заявила, что расследование в отношении шести российских лыжников, отстраненных FIS, касается механических повреждений пробирок, упомянутых во второй части доклада комиссии WADА под руководством Ричарда Макларена.

Президент ФЛГР Елена Вяльбе уверена, что российские лыжники не принимали допинг, это все пакости экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

 

"Уверена и знаю, что мои спортсмены ничего не принимали. Мы будем настаивать на том, чтобы нам предъявили доказательства. Спортсмены не имели никакого допуска к пробам после сдачи. Каким образом могли быть нанесены повреждения (пробирок)? Спортсмены сами этого не делали, федерация никакого отношения к этому также не имеет. Это больше похоже просто на пакости Родченкова, спортсмен не причастен вообще, а удар только по спортсмену теперь. А они Родченкова и в глаза-то не видели никогда. Очень надеюсь на справедливое завершение расследования", - сказала Вяльбе "Р-Спорт".

 

 

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции высказал предположение, что Родченков и вовсе канадский шпион или американский, или канадско-американский сразу:

«Если говорить о так называемых информаторах, которые убежали за границу и сдают там все подряд или что-то придумывают, может быть. Я уже не помню фамилию гражданина, который удрал. Он возглавлял российское антидопинговое агентство. Он же до этого где работал? В Канаде. А потом что делал? Приезжал в Россию и, будучи назначенным на высокую должность, таскал сюда всякую гадость.

Я с трудом себе могу представить, что, перемещаясь через границы Канады и США с этими препаратами, он никогда никем не был замечен. Он постоянно сюда эту дрянь таскал. Привозил это в свой бизнес личный, заставлял людей брать и применять.

А тех, кто отказывался, как пловцы, он против них придумывал какие-то санкции. Потом когда ему хвост прижали, не смогли его посадить просто, он удрал. И начал там, защищая себя и гарантируя себе место под солнцем. Имея в виду, что ему там создадут условия для нормальной жизни. Ну, на каком-то этапе создадут. Потом, как любого негодяя, бросят и все. Никому такие не нужны. Что же он здесь не боролся?

Меня это наводит на мысли, что его там кто-то вел. Дождались определенного момента и сделали вброс».

FIS в пятницу объявила об отстранении от международных соревнований шести спортсменов сборной России по лыжным гонкам, участвовавших в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В их отношении ведется расследование МОК.

Официально имена отстраненных пока не называются. В СМИ просочилась информация о том, кто именно является фигурантами расследования. Это: Александр ЛегковМаксим ВылегжанинЕвгений БеловАлексей ПетуховЕвгения Шаповалова и Юлия Иванова. Подробнее об этом ЗДЕСЬ

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Отличный ответ ВВП, дальше можно копья не ломать о будущем нашего спорта. Не изменися ни-че-го. Вектор задан. Мы не виноваты, всё - происки врагов.