Василий Рочев: "Обижаться мне абсолютно не на кого".

Корреспондент skirun.ru Александр Спирин спросил Василия Рочева о его планах на Олимпийский отбор.

Александр Спирин: Василий, как Вы планируете отбираться в Олимпийскую сборную и планируете ли вообще?

Василий Рочев: Передо мной поставлена задача мной самим, моим отцом и тренером - максимально успешно выступить здесь, в Демино. Посмотрим, что я смогу сделать завтра и послезавтра. Обижаться мне абсолютно не на кого. После этого выступления в субботу тренерский совет и будет обсуждать окончательный состав. Стучаться в последний вагон уходящего поезда я не собираюсь. Если судьбой мне будет суждено быть на Олимпиаде, я на ней буду. Я тренеров понимаю и на их бы месте может рисковать не стал.

АС: Но ведь Вы готовились к определенным дисциплинам. Какие гонки Вы планировали бежать, если бы знали, что полетите в Ванкувер?

ВР: У нас в сборной кроме, пожалуй, чистых спринтеров, таких нормативов и отборов нет.  Мы не готовимся к определенным дисциплинам. Самое главное, тренерам надо будет решить, кто побежит первую гонку, определить четверку, которая начнет. Потом по итогам будет легче выбирать состав на следующие гонки. Другой вопрос, что сейчас быть универсалом все тяжелее. Я сейчас не на пике формы и не могу определить, какую дистанцию, я точно пробегу лучше.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.