Главный тренер и менеджер Дарио Колоньи Гури Хетланд уходит из швейцарской сборной по лыжным гонкам.

guri-hetland

Несмотря на успешную работу со швейцарской сборной и ее лидером Дарио Колоньей на протяжении 4-х лет, Гури Хетланд уходит из швейцарской команды. Причина увольнения - конфликт со словацким тренером Иваном Худачем. Недельные переговоры с Хетланд, которые вела федерация, пытаясь уладить противоречия с новым тренерским составом, закончились неудачей.

 

Выбирая между Худачем и Хетланд, швейцарцы встали на сторону первого. Гури отказалась идти на компромисс, ее не устроило новое перераспределение тренерских обязанностей, предложенное Иваном. Швейцарским лыжам нужна свежая струя - на это сделала ставку федерация в следующем олимпийском цикле. Было также проведено голосование среди спортсменов, мнения разделились. Дарио Колонья примкнул к тем, кто считает, что перемены вдохнут в сборную новую жизнь. Две золотые олимпийские медали Дарио Колоньи после серьезной травмы стали финальным аккордом в сотрудничестве норвежки со швейцарской командой.

Дарио Колонья: «Я хотел бы поблагодарить Гури Хетланд за прекрасное сотрудничество в последние годы. Вместе с ней я смог отпраздновать много больших побед».

Итак, Гури Хетланд покидает Швейцарию: на рынке труда появляется высококлассный специалист, который ищет новую работу в лыжном спорте, в то же время открывается заманчивая вакансия с высокой зарплатой в швейцарской сборной. Уже скоро мы узнаем, кто займет это место.

Майя ГУСЕЙНОВА

Тур Арне Хетланд стал главным тренером сборной Канады по лыжным гонкам

Тренер Петры Майдич Иван Худач пришел в швейцарскую сборную

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.