Легков и Черноусов едут на Тур де Ски-2014! Состав сборной России известен на 90%!

Старший тренер мужской сборной России Олег Перевозчиков:

"Победитель «Красногорской лыжни» Константин Главатских практически обеспечил себе участие в «Тур де Ски»

Знаменитую лыжную многодневку также побежит серебряный призер соревнований в Красногорске Андрей Ларьков. Его участие планировалось еще до этих соревнований.

- Насколько результаты «Красногорской лыжни» ожидаемы для вас?

- Константин Главатских уже несколько лет рассматривается нами, как кандидат в сборную на длинные дистанции, так что его сегодняшняя победа лично для меня откровением не стала.

- Насколько далек от своей лучшей формы Олимпийский чемпион Евгений Дементьев, занявший восьмое место?

- На протяжении последних двух лет он, в основном, занимает место с пятого по десятое, поэтому сегодняшняя восьмая позиция – это обычный результат для него. Дело даже не в том, что Дементьев далек от своих былых кондиций. Он, возможно, и набрал свою боевую форму, но соперники же не стоят на месте. Я вам отвечу так, Евгений пока далек от того состояния, которое бы ему позволяло на равных соперничать со своими основными конкурентами.

- Состав на «Тур де ски» уже известен?

- В основном, он уже известен. Под вопросом только одна-две кандидатуры. Точно в многодневке выступят: Александр Легков, Илья Черноусов, Евгений Белов, Андрей Ларьков, Станислав Волженцев, Петр Седов, Александр Уткин и Константин Главатских. Кандидатами на последнее свободное место являются Рауль Шакирзянов и Сергей Турышев. "

Источник: "Весь спорт"

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.