Андерс Окланд и Валентина Шевченко выиграли лыжный марафон Йизерска-50. Лукаш Бауэр - 2-й.

Параллельно с командным спринтом Кубка Мира по лыжным гонкам в Либереце прошел лоппет Йизерска-50. У мужчин победил норвежец Андерс Окланд, у женщин - украинка Валентина Шевченко, которая неделю назад, 6 января, завершила свой 7-й Тур де Ски! Второе и четвертое места у мужчин заняли гонщики, которые так же, как Шевченко, приехали после сложнейшей многодневной гонки Тур де Ски, это Лукаш Бауэр (+24.7) и Симен Ойстенсен (не проехал Тур до конца). Тетьим стал брат победителя Йурген Окланд (+2.58).

Второе место у женщин - Сераина Бонер (+31.1), третье место - Айно Кайса Сааринен (+2:36) (выступала на Тур де Ски, но не финишировала).