Российско-швейцарская дуэль на гоночке в Елливаре - Колонья выиграл у Легкова, а Перль у Черноусова.

10 лыжников вышли на старт тестовой гоночки в шведском городке Елливаре, где через неделю начнется Кубок Мира по лыжным гонкам 2012-2013.

Шведы серьезно изменили трассу, полностью перестроили лыжный стадион, и осторожные швейцарцы во главе с лучшим лыжником Кубка Мира последних лет Дарио Колонья решили прокатиться по новой трассе. К ним присоединилась и российская группа под руководством швейцарца Рето Бургмайстера - Легков и Черноусов. Так что получился двухсторонний матч - Швейцария-Россия. :)

В этом разминочном матче победила Швейцария: Дарио Колонья уверенно выиграл у Легкова за счет 1-го круга, а Курдин Перль опередил Илью Черноусова.

Но это была только разминка перед 1-м ЭКМ, где, как мы надеемся, расклад сил должен измениться.