Экс-рекордсмен мира в марафоне Уилсон Кипсанг дисквалифицирован на 4 года!

Вот так должно быть с каждым мошенником!

Уилсон Кипсанг дисквалифицирован на 4 года антидопингом Мировой Атлетики за Whereabouts Failures (Article 2.4) Tampering with any part of Doping Control (Article 2.5) - за фальшивое объяснения 4-го пропущенного допинг-теста.

Кипсанг представил AIU фотографию перевернутого грузовика и заявил, что дорога была разрушена и он не мог приехать на место, указанное в его ADAMS. Антидопинг выяснил и доказал, что это фальшивка и никакой лавины не было. Представленная фотография была сделана на 3 месяца позже.

Уилсон Кипсанг, Кения:

рекордсмен мира в марафоне 2:03:23, Берлин-2016

5 побед на марафонах Мэйджор

Бронза Олимпиады Лондон-2012

К сожалению, этих "достижений" по существующим правилам у мошенника отнять нельзя.

Список кенийских псевдо-звезд бега с допинговой дисквалификаций все более впечатляет: чемпионки и чемпионы и призеры/призерки Олимпиад на шоссе и стадионе, победители/победительницы Марафонов Мэйджоров и Мировой Марафонской Серии, теперь вот уже и рекордсмен мира.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

А почему автору жалко, что у него нельзя отнять прежних достижений ? Да ещё слово "достижения" завернуты в кавычки - не настоящие ?

Василий ПАРНЯКОВ

Все это фейк - 90% спортсменов поддерживают лишение всех титулов у доперов и пожизненный бан. Пока не можем найти легального способа. Остальные 10% - доперы)))

Лично Вы поддержите лишение всех титулов и пожизненный бан для Олимпийской чемпионки Брианны Роллинс-Макнил за пропуск трех допинг-тестов?

Пола Рэдклифф поддержала Кристин Охуруогу, когда той грозил пожизненный запрет на участие в будущих Олимпийских играх за пропуск трех допинг-тестов. Пола Рэдклифф - доперша?

да, такое мнение у большинства

Большинство лыжников поддержат лишение всех титулов и пожизненный бан для доперши Терезы Йохауг, против - большинство сборной Норвегии и особенно её подруга Марит Бьорген.

Ура!!! Отвечать за этот случай будет ВФЛА.
Всем же известно, что Россия родина не только слонов, но и допинга.

Василий ПАРНЯКОВ

ВФЛА умерла

Штраф "наследникам" выплачивать или спишут?

Неужели не существует честных рекордов, неужели всё это обман?

Василий ПАРНЯКОВ

Вы о мировых?

В нынешних условиях, под вопросом уже все мало-мальски значимые, а мировые уж само собой.

Ваше мнение о частом допинге среди афроамериканцев?