Чемпионка мира в беге на 400 м Сальва Эид Насер отправлена в допинговый бан!

3

Неожиданно!

Антидопинг Мировой Атлетики объявил, что чемпионка мира Доха-2019 в беге на 400 м Сальва Эид Насер отправлена во временное отстранение за нарушение антидопинговых правил - несоблюдение правил местонахождения.

 

 

Что это значит: Насер указала неверную информацию о своем местоположении  или за 12 месяцев пропустила 3 допинг-теста пока не ясно.

Временное отстранение это первый этап в расследовании нарушений Антидопингового Кодекса, это значит, что атлету предъявлено обвинение и ему дают время предоставить свои объяснения нарушений.

Затем разбор первой инстанции, апелляция и решение по ней.

Сальва Эид Насер - нигерийка, выступающая на Бахрейн.

В финале бега на 400 м на чемпионата мира по легкой атлетике Доха-2019, Насер показала 3-й в истории результат в женском беге - 48.14, побив свой личный рекорд почти на секунду и выиграв у Олимпийской чемпионки Рио-2016 Шоэн Миллер-Уибо.

Быстрее Насер бежали только в 80-х годах: Марита Кох (ГДР) - 47.60 и Ярмила Кратохвилова (Чехословакия) - 47.99.

Что интересно: агент Насер Хуан Пинеда представлял также дисквалифицированных за допинг бывшего рекордсмена мира на полумарафоне Абрахама Киптума, шведа эритрейского происхождения Ребела Фиша и тд.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Почему за подобное нарушение не отстраняли шведскую бегунью эритрейского происхождения Мераф Бахта?