Свободная женщина Востока Салва Эид Насер - чемпионка мира на 400 м с третьим результатом в истории. Видео.

7

Mama mia! Что это было в Дохе на чемпионате мира по легкой атлетике ?


Салва Эид Насер выиграла 400 м - 48.14!!! Всего 15 соток до вечного рекорда чемпионатов мира анабольной эры Ярмилы Кратохвиловой!

Третий результат в истории:

 


Олимпийская чемпионка Шоэн Уибо-Миллер в шоке - личный рекорд 48.37 и только вторая... и шестая в истории спорта.

 


Насер это нигерийка в 16 лет, уехавшая в Бахрейн, сменившая фамилию и имя и сначала даже бегавшая как фундаментальная мусульманка - почти.


Но свободный нрав взял свое, все меньше тряпок на теле, больше татушек и пирсинга и все выше скорость.

 


И вот - чемпионка мира!

 

48.14 for Salwa Eid Naser as she becomes 400m world champion

Salwa Eid Naser smashes the Asian record to win the women's 400m world title in 48.14. The fastest time in over 30 years. #WorldAthleticsChamps

Gepostet von IAAF World Athletics Club am Donnerstag, 3. Oktober 2019

 

Предыдущий рекорд чемпионатов был установлен в 1983-м Кратохвиловой, а рекорд мира 47.60 в 1985 Маритой Кох.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Уехала в Бахрейн, а бегает за Бруней?
чет не понял.

да, Салва росла как мусульманка, но в Бахрейне уже никто ни к кому не прикапывается из-за религиозных убеждений, и это круто. Её африканские гены и влияние свободомыслящих товарищей сделали из неё внешне подобие нагламуренных афроамериканок из клипов. Да и с мусульманством Салва, похоже, распрощалась навсегда под влиянием Аминат Джамал, которая тренируется с ней в одной группе и взяла с ней вместе бронзу в Дохе в комбинированной эстафете 4х400м. Аминат Джамал известна своими христианскими убеждениями.
Но результат Салвы - это просто фантастика, ведь у неё очень скромные данные! Хорошо, что убрали из бега на 400м всех DSD типа Сейни и Семени. Пусть женщины соревнуются только с женщинами. Надо вообще закрыть допуск DSD в соревнования женщин. Нефиг!