Никогда не бегал быстро по дорожке? Не бегал барьеры? Не метал копье и молот? Не прыгал в длину? Теперь ты можешь все это увидеть глазами атлетов. ВПЕРВЫЕ Гугл-гласс дает такую возможность!

goggle_glass

Никогда не бегал быстро по дорожке? Не бегал барьеры? Не метал копье и молот? Не прыгал в длину? Теперь ты можешь все это увидеть глазами атлетов. ВПЕРВЫЕ Гугл-гласс дает такую возможность!

Теперь бы Гугл-гласс одеть бы на Юсейна Болта (100 м) , Дэвида Рудишу (800 м) , Асбеля Кипропа ( 1500 м) Ивена Джагера ( 3000 м с/п), Сергея Шубенкова ( 110 м с/б), Калеба Ндику ( 5000 м), Галена Раппа (10000 м) и Уилсона Кипсанга (марафон). И на девочек быстрых тоже - Фрейзер-Прайс, Эунис Сам, Дженни Симпсон, Эмму Кобурн и Гензебе и Тиру Дибаб.

СкиРан

Гугл готовит революцию в спортивных дивайсах - ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Еще подумалось, что раз уж есть пейсмейкеры, которым платят, можно такого же бойца найти, из которого стедикамщика сделать - пару кругов, небось продержится. Отличные съемки от первого лица получатся :)

Чтобы транслировать сигнал на ТВ, помимо самих очков еще нужен модуль передачи. К тому же качество через микро-объектив никогда не будет хорошим. Не забывайте о тряске и неконтролируемой композиции кадров. Гораздо проще и качественнее сделать "летящую" камеру (на тросе) на высоте метров трех над бегунами, на длинном фокусе будет полный эффект съемки от первого лица, бегущего среди остальных. По-моему, данное применение гугль-очков - баловство, не более. Вообще пока непонятно, зачем они в принципе могут понадобиться. Разве что, фильмы смотреть на собраниях и лекциях, либо для виртуальной реальности при беге на тредмиле (тоже в качестве игрушки)...

Имхо Google Glass может оказаться новым шагом в ТВ-трансляциях состязаний по легкой атлетике.
Только вид от первого лица может полностью передать весь динамизм, адреналин и азарт. Съемка "со стороны" никогда с ним не сравнится.

В студенчестве бегал с барьерами (семестр), после просмотра очень сильно захотелось заняться этим снова =)

Возможно миллионы случайных зрителей откроют для себя спорт, если смогут увидеть соревнования глазами их участников, а не болельщиков на трибунах.

2Иван
Никакой нормальный атлет, тем более Болт или Рудиша не побежит на соревновании в шлеме с экшн камерой. А в очках очень даже побежит, если Гугл заплатит)))

Иван, камера gopro слишком тяжелая, с ней невозможно быстро бежать и прыгать через барьеры, а очки практически невесомы.

Можно подумать что любая другая камера, скажем таже самая gopro не позволяла это увидеть. Смешно. Очередная, и не самая удачная попытка, показать, что этот бесполезный гаджет кому-то нужен