Олимпийский чемпион в триатлоне хочет попробовать свои силы в чистом беге на чемпионате Европы-2014!

spirig

Миграция атлетов: рекордсмены США в беге уходят в триатлон, а олимпийские чемпионы в триатлоне - в бег!

Один из лучших юных бегунов США Лукас Вержбикас, попробовав свои силы в беге, все-таки ушел в триатлон - подробнее ЗДЕСЬ. Рекордсмен США в беге на милю Алан Уэбб после длительного периода неудачных выступлений тоже ушел в триатлон - об этом ЗДЕСЬ.

А вот обратный пример: Олимпийская чемпионка в триатлоне швейцарка Николя Шпириг решила попробовать свои силы в чистом беге!

Шпириг выиграла триатлон в Лондоне-2012 в острейшей финишной борьбе с Лизой Норден, и только фотофиниш отдал победу Николя.

 

В 2014-м году чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Цюрихе, и Шпириг хочет отобраться в сборную Швейцарии и посражаться с лучшими бегуньями Европы. Шпириг уже выступила на чемпионате Швейцарии по кроссу и заняла там 2-е место!

Теперь впереди у Шпириг Цюрихский марафон 6 апреля. Там Николя постарается выполнить квалификационный норматив для участия в ЧЕ-2014 - 2:44.0. После марафона Шпириг решит, на какой дистанции она будет концентрироваться - на марафоне или на 10000 м.

Пока только самый быстрый триатлет мира Элистер Браунли реально соревновался с бегунами на дорожке и показал в Стэнфорде высокий результат для триатлета - 28:32.48. Однако Браунли даже не смог выиграть слабейший забег на этом далеко не самом сильном беговом старте.

Видео и разбор техники бега Браунли ЗДЕСЬ.

Элистер Браунли тоже мечтает посражаться с бегунами. У него цель отобраться в команду Англии на Игры Британского Содружества или в команду Великобритании на тот же чемпионат Европы в Цюрихе.

Так что мы вполне можем увидеть обоих Олимпийских чемпионов по триатлону-2012 на чемпионате Европы по легкой атлетике Цюрихе-2014.

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

И что из-за этого отменять? Если кто-то не готов пусть не выходит и не дискредитирует этот вид, так как многие люди останутся обделёнными и обманутыми. Как было с женскими 800 м. Доходяги попадали в обморок, и тут же отменили на олимпиаде.Полная дурость!

В 2012 году в Хельсинки не было ни марафона ни ходьбы, в 2016 году в Амстердаме скорей всего тоже не будет. В 2010 году в Барселоне очень много участников посходило, а большая часть финишировавших попадала в руки медиков.

Василий ПАРНЯКОВ

Марафон на Европе в Цюрихе-2014 будет: женский 16 августа, мужской - 17-го. С какой стати его могут отменить?

Кто знает на чемпионате Европы в Цюрехе марафон будет или нет? а то говорили мол исключили Марафончик на Евроах? Это правда кто знает? Отпишитесь плиз?