Гален Рапп вступил в клуб "13 минут" на 5000 м - белых там уже 7! Результаты Бриллиантовой Лиги в Юджине.

Гален Рапп стал 7-м белым бегуном, который сумел преодолеть магический барьер 13 минут на дистанции 5 000 м.

Гален финишировал 3-м на этапе Бриллиантовой Лиги в Юджине с результатом 12:58.90! Победил чемпион мира-2011 Мо Фара (12:56.98), 2-й - Айза Коеч.

12:58.90Galen RuppUSA08/05/19863Eugene, OR02/06/2012

Заметим подавляющее преимущество в этом списке американских бегунов . Это в целом отражает популярность бега и развитие бегового движения в США.

Для сравнения - рекорд России в беге на 5000 м - 13:11:99 установлен Валерием Абрамовым в... 1981 году!

Что тоже в целом отражает развитие бегового движения в России. Но в последние несколько лет в России беговое движение стало расти - количество новых беговых стартов, появление беговых клубов нового поколения, интерес к Школе Бега СкиРан тому явные доказательства.

Бегайте сами, тренируйтесь, учите бегать своих детей и мы увидим россйского бегуна, меняющего 13 минут на 5-ке!