В Сочи на командном чемпионате России Марачева пробежала 800 м за 1:57.91!

В Сочи на командном чемпионате России Ирина Марачева показала очень быстрые секунды на 800 м - 1:57.91!

Сейчас это 4-й (!) результат сезона в мире. Впереди Ирины только Олимпийская чемпионка-2008 Памела Джелимо, чемпионка мира Джанет Джепкосгей и победительница этапа Бриллиантовой Лиги-2012 Фанту Магизо.

Второе место заняла Светлана Черкасова – 1.59.49, третье Татьяна Маркелова – 1.59.95.

Олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 Юлия Гущина последовала примеру своей напарницы по золотой команде Саши Федоривой и передвинулась на 400 м. Для Юли это возвращение к корням удалось весьма успешно - 50.26. Это 5-й результат в мире, впереди только две бегуньи - Новлен Уилльямс и Саня Ричардс-Росс.

Второй с результатом 50.48 финишировала призер чемпионата Европы Ксения Усталова. Наталья Назарова была третьей – 51.37

Ирина Давыдова показала супер-результат в беге на 400 метров с барьерами - 53.87. Это лучший результат сезона в мире.

Отметим, правда, что частенько российские бегуньи не подтверждают свои высокие "внутренние" результаты на международных стартах. Но, может быть, в этот раз все будет по-другому?

Егор Николаев разменял 3:40 на 1500 м -  3:39.39.