22 апреля пройдет Лондонский марафон 2012. Не пропустите!

Крупнейшее спортивное событие нынешней весны - Лондонский марафон. 22 апреля 2012 года более 40 000 бегунов выйдут на старт в Гринвиче, чтобы, преодолев 26,6 мили, финишировать в сердце Великобритании - в Сейнт Джеймс Парк напротив Букингемского дворца.

Кроме того, что Лондонский марафон по количеству участников намного превосходит любое другое спортивное событие на Земле, он еще и намного превосходит по своему звездному составу любой другой марафон. Даже включая Олимпийский марафон-2012! За счет ограничения до 3-х человек от страны Олимпийский марафон будет гораздо менее звездным.

22 апреля Лондонский марафон побегут: рекордсмен мира в марафоне, двукратный чемпион мира в марафоне, чемпион Мировой Марафонской Серии, все 3 медалиста чемпионата мира в Тэгу-2011, победитель Лондона-2011, рекордсмен трассы в Лондоне, двукратные победители Берлина, Чикаго и Франкфурта, рекорсмен мира в полумарафоне!

Это у мужчин.

У женщин лучшие кенийки, эфиопки, плюс двукратная победительница Лондона Микитенко (Германия), Олимпийская чемпионка-2008 Дита (Румыния).

Две российские марафонки Инга Абитова - 2-я в Лондоне-2010 (за Шобуховой) и Мария Коновалова - 3-я в Чикаго-2011.

Канал Евроспорт покажет Лондонский марафон в прямом эфире в 63 странах мира, в том числе в России.

Начало трансляции: 12 дня по Московскому времени.

Можно посмотреть и на сайте Евроспорта, если у вас нет этого ТВ-канала.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Zavtra budu smotretj v zhivuju. Vot uzhe budilnik zavozhu na 9 chto bi k podojti k St James parku !