Новая весенне-летняя коллекция ASICS «Соревнование» - обувь для победителей «Быстрее, легче, сильнее!» Отличительная особенность всех кроссовок этой коллекции – каждая модель весит меньше своего предшественника.

Picture 9

В преддверии Олимпийских игр ASICS провел тщательную подготовку и полностью модернизировал всю коллекцию «Соревнование», состоящую из ультралегких соревновательных кроссовок. Коллекция «Соревнование» представляет собой полный спектр обуви, отвечающей любым запросам: от GEL-Tarther 2 для бега в спокойном темпе до GEL-DS Racer 9, предназначенной для спортсменов с избыточной пронацией. И все же, хотя технологии каждой модели усовершенствованы,  использованные силуэты, цветовая палитра и материалы остаются на том же высоком уровне, формируя исключительно интересную коллекцию обуви.

Отличительная особенность всех кроссовок этой коллекции – каждая модель весит меньше своего предшественника.

GEL-DS Trainer 17

Одна из самых популярных моделей беговых кроссовок ASICS GEL-DS Trainer 17 очень лёгкая (весит всего 294 грамма) и обладает выдающимися показателями амортизации и стабильности. Модель сезона «Весна-Лето 2012» сочетает в себе такие технологии ASICS, как Ай.Джи.Эс (Система распределения удара) и полноразмерная Направляющая линия для увеличения эффективности бега; ASICS Гель в носке® и ASICS Гель в пятке® для оптимального гашения удара; и стратегически расположенная Система Поддержки ДуоМакс для поддержки стопы и стабильности. В верхе кроссовка используются технологии Память пятки, Биоморфик для обуви и Зажим пятки. Все вместе они обеспечивают дополнительную поддержку, а Асимметричная шнуровка и Дискретные петли помогают избежать натирания и дискомфорта.

Дополнительные характеристики: Стелька Комфорт и Сухость; Снимаемая стелька; Светоотражение 3M; Система Трасстик + Пространство с учётом гендерной специфики; Солайт (Материал средней подошвы); Комбинированная колодка (Материал Солайт плотностью 55 и 45 единиц); Сектор отталкивания; Вспененная резина повышенной износостойкости;  АХАР+

GEL-DS Sky Speed 2

GEL-DS Sky Speed 2 – лёгкие кроссовки, способные обеспечить отличную амортизацию и стабильность. Технология полноразмерной Направляющей линии существенно увеличивает эффективность занятий бегом, предотвращает мышечную усталость,  и снижает риск получения травмы. А технология Биоморфик для обуви, асимметричная шнуровка и дискретные петли гарантируют удобство.

Дополнительные характеристики: Стелька Комфорт и Сухость; Снимаемая стелька; Светоотражение 3M; Биоморфик для обуви; Верх из сетки; Память пятки; АйДжиЭс (Система распределения удара); ASICS Гель в пятке®; ASICS Гель в носке®; Солайт (Материал средней подошвы); Система Трасстик + Пространство с учётом гендерной специфики;  Сектор отталкивания; Вспененная резина повышенной износостойкости; АХАР+

GEL-Tarther 2

GEL-Tarther 2 – очень легкая беговая модель, предлагающая оптимальные показатели гибкости, сцепления и прочности. В созданных на основе колодки «Соревнование» GEL-Tarther 2 используются легковесная подошва из Солайта, улучшающая амортизацию, сектор отталкивания в передней части стопы для более эффективной фазы толчка и система Трасстик под средней частью подошвы для увеличения стабильности.

Дополнительные характеристики: Снимаемая EVA-стелька; Светоотражение 3M; Ай.Джи.Эс. (Система распределения удара); Средняя подошва из материала Солайт; ASICS Гель в пятке®; Колодка «Калифорния»; Сектор отталкивания; AХАР+

 

GEL-DS Racer 9

Модель GEL-DS Racer 9 с системой поддержки ДуоМакс предназначена для  спортсменов со сверхпронацией, благодаря использованию системы Трасстик, улучшающей поддержку и устойчивость стопы. Технология Волшебная подошва сочетает в себе вентилируемую среднюю подошву с внешней подошвой, позволяя ноге отлично «дышать», одновременно уменьшая общий вес обуви.

 

Дополнительные характеристики: Снимаемая EVA-стелька; Светоотражение 3M; Ай.Джи.Эс. (Система распределения удара); Средняя подошва из материала Солайт; ASICS Гель в пятке®; Колодка «Соревнование»; AХАР+

GEL-Hyperspeed 5

Созданная на колодке «Соревнование», эта модель беговых кроссовок идеально совмещает более широкую платформу для улучшения устойчивости и ASICS Гель в пятке® для мягкого, пружинистого бега. Технология Волшебная подошва сочетает в себе вентилируемую среднюю подошву, которая помогает стопе лучше «дышать», одновременно снижая вес обуви при помощи гибкой колодки «Лёгкость» от ASICS. Если в обычных кроссовках разница высоты между носком и пяткой в подошве составляет 10 мм, то у GEL-Hyperspeed 5 эта разница снижена до 7,5 мм, что является идеальным показателем естественных ощущений стопы во время бега.

Дополнительные характеристики: Снимаемая EVA-стелька; Подошва для сцепления с влажной поверхностью; АХАР+

Piranha SP4

Кроссовок модели Piranha SP4 весит всего лишь 120 граммов, и это самая лёгкая обувь в истории ASICS, и одна из наилегчайших моделей на рынке спортивной обуви. Низкий вес и прочность обеспечивают средняя подошва из Солайта, которая, к тому же, добавляет амортизации; внешняя подошва ДуоСол, улучшающая гибкость, одновременно сохраняющая сцепление с поверхностью; и гибкая колодка «Лёгкость», верхняя часть которой согнута и сшита, прежде чем быть приклеенной к средней подошве.

GEL-Noosa Tri 7

Модель GEL-Noosa Tri 7 – обувь, созданная специально для триатлонистов, гарантирует комфортную поддержку, высокие результаты и яркий внешний вид. В GEL-Noosa Tri 7 идеально сочетаются сетчатый верх передней части кроссовка для оптимальной вентиляции, подкладка Ecsaine для комфорта босой стопы, не проскальзывающий прошитый язычок, эластичные шнурки с застежкой для легкости и удобства, и отражающие элементы – такие как логотип Noosa на пятке – для светоотражения в тёмное время суток.

Дополнительные характеристики: Ай.Джи.Эс. (Система распределения удара); Система ДуоМакс; ASICS Гель в пятке®; ASICS Гель в носке®; Средняя подошва из материала Солайт; Система Трасстик Плюс Пространство с учётом гендерной специфики; Стелька Сухость и Комфорт; Снимаемая EVA-стелька; Светоотражение 3M; Сектор отталкивания; Комбинированная колодка  Солайт  55-45; AХАР+

 О компании ASICS

ASICS - японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. В настоящий момент ASICS занимает 5-е место по объему продаж в мире. Название компании - это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле - здоровый дух". Сердце компании ASICS – это Научно-исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.     

 Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Ирландии, Нидерландов, Италии, Словении, Болгарии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

 В экипировку ASICS одеты Волейбольные Федерации Италии, Нидерландов, Болгарии, Южной Кореи и мужская сборная по волейболу Японии. В России ASICS является спонсором волейбольных Клубов "Белогорье" и "Динамо-Казань".

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Борьбы России, Японии, США, Канады, Кореи, Швейцарии, Венгрии и Беларуси.

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью-Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим, серии женских соревнований по бегу в Испании под названием «Каррера де ла Мухер». 

По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью-Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции. Парижский Марафон 2011 – 42,2% марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2011 – 57% участников бежали в кроссовках ASICS. Марафон Двух Океанов в Кейптауне 2011 – 48,48% спортсменов, выбравших дистанцию 56 км, бежали в кроссовках ASICS. Московский марафон мира 2011 – 45% участников финишировали в кроссовках ASICS. 

Бренд ASICS пользуется самой высокой степенью потребительской лояльности среди всех брендов профессиональной спортивной обуви, а кроссовки серии «GT-2000» являются лидером продаж среди беговых кроссовок для профессионалов в Европе.

Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Василий ПАРНЯКОВ

2motorheart
____
Пока в Mizuno Wave Elixir 7 не бегал еще. Надеюсь к лету получится

Василий!
Прошу Вас оценить "the battle" скажем Mizuno Wave Elixir 7 vs Asics GEL-DS Trainer 17 vs Asics GEL-DS Racer 9 на случай полумарафона/марафона для бегуна весом 85кг, нормальной пронации, на темп 4,00-3,50/км.
Спасибо.