Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

40 комментариев

Кстати, по словам Колоньи, Рето классный классист (простите за каламбур). Может и впрямь какие-то вещи в Сашиной технике подтянет, раз она у Легкова такая неправильная, что аж мазь с лыж слезает)))

Иногда лучше жевать, чем говорить. :-) Кстати еще он Петухова не любит. И своими выступлениями показывает какой-то комплекс неполноценности.Я считаю что Бургмайстер именно с Легковым нашел (или знал, точно - он знал !!!) те тренировки, которые выводят на пик в нужное время, а это супер - потому что раньше тренеры, ну те что по опытней, выводили куда-то не туда и не тогда, особенно в Ванкувере заметно было. Когда перед - звенит, а во время- позвякивает. Отсюда и слава невезунчика.
Кстати и для Сани - опыт работы с Рето - супер, потому что может и сам потом ввяжется в подобную авантюру.;-)
Так что человек может только жить начал, а ?

Дикий
Полностью согласен! Особенно бесит повтор одной и той же фразы: "Легков задачу не выполнил". В каждом интервью. То есть все остальные: Вылегжанин и Ко, тренеры, смазчики (!) задачу выполнили. И так как-то скороговоркой о неправильной подготовке лыж, будто это вообще к делу не относится.
И тут же фраза про то, что у Вылегжанина тоже мазь сошла. Видимо, этой фразой хочет указать, что Легков и тут сам виноват, мог бы и без мази в призах приехать (это на 20 км!). Но тогда получается, что во всей сборной полный бардак - и не умеют готовить не только Россы, но и Фишки. А если все-таки у Макса перестало катить на последнем круге, а у Саши на втором - то как это можно сравнивать?! Черноусова тоже в пример привел, что "вытащил" за счет техники. Только вышеупомянутый Фролин сообщил, что у Легкова пара новая была - и ее неправильно зашкурили. Так зачем Черноусова в пример приводить? Или он тоже ВАЖНЕЙШУЮ гонку бежал на НОВОЙ паре?
А объяснение про Нортуга и 5 км вообще смешное. Как можно сравнить 5 и 20 км? Если бы Легков бежал 5 км вместо 20 ка даже на его лыжах он бы был в пятерке!
Вообще некоторые интервью Каминского, который не производит впечатление глупого человека, никак не соотвествуют его уровню. То ли он выкручивается, а на самом деле ему указывают, что и где надо говорить, то ли он сам так считает.
Бургемайстер кредит доверия полностью оправдал и замылить комментарий по этому поводу традиционным "Легков задачу не выполнил" по меньшей мере некрасиво и неэтично. Легков задачу не выполнил не по своей вине, а по вине сервисменов сборной команды, и главному тренеру не сказать об этом в интервью - совершенно неприемлемый факт.
Россиньол - одни из ведущих лыж в мире, и сервисмены ОБЯЗАНЫ уметь их мазать.

Вы любите Россиньол? Нет? Вы просто не умеете их готовить!

В целом не понравилось интервью Каминского, у Легкова и техника не та, и лыжи не те, и тренер не тот, Максим Вылегжанин - молодец, не идет - ну так это же хорошо! Может он тренер хороший, но вот что-то в интервью как-то попахивает не хорошо. Ну да ладно - через тернии к звездам. Правда звезд пока не вырастили, зато со дня на день межгалактический корабль шлепнется. Я живу в России!!!
Снега подвалило - надо быстрее его окучивать - пока не растаял.
Всем пламенный фикульт привет! :-)

Да, мы можем только догадки строить. Но самое, действительно, главное, чтоб выводы сделали и дальше все получалось.

2 klimanovich
...мне кажется, вы все же несколько перегибаете палку. Уйти смазчику – это, конечно, красивый жест. Но кто придет на его место, не допустит ли он осечки в самый важный момент опять?
_____________
Ну при такой подготовке лыж в самый ответственный момент я бы и сам намазался лучше чем наши смазчики. Обычно идет непопадание по особенностям снега, влажности и т.д. Существуют т.н. сложные погодные условия. Тут я согласен, что промахнутся немудрено. Но когда погода самая что ни наесть идеальная, намазаться на 1 круг могут только люди с улицы. Вот я о чем. А это прокол достойный выдворения из стана сборной. Иначе к Сочи мы получим то же самое. Меры должны быть жесткие и справедливые. Придет другой и будет стараться еще больше. Поскольку только в жесткой конкуренции рождаются таланты. Есть люди с "золотыми" руками. Их нужно только найти.
Интересно как Фролин объяснит тот факт, что лыжи одновременно и не держали и не катили? Значит и парафин сошел вдруг после 1 круга? Получается, что мы и на скольжение не умеем готовить Росси?
Еще есть версия, что Саше не смогли найти подходящую по длине и жесткости пару из Росси, поэтому и готовили новую пару. А со старой видимо что-то случилось. А в классике как вы знаете длина лыж и жесткость имеет огромное значение. Сразу меняется длина колодки на сцепление. Возможно, что намазались на жесткие, а были мягкие или покороче. В результате Саша начал загребать колодкой на спусках, вот и слетела мазь быстро.
Во всяком случае об этом точно знают в сборной. И сам Легков. Но топить он некого не будет. Поэтому тема останется повисшей. Очень обидно. Лишь бы выводы сделали соответствующие и дальше такого быть не должно!Удачи нашим в дальнейших стартах и самых быстрых лыж!

Ну, как и предполагалось, Каминский видит проблему по большому счету не в мази.
Что касается ответов Юрия Фролина в комментариях (!) на скиспорте, то коробит тон - все эти "мальчики-девочки", "брызжИт фантазия", "беспредел"... Если он за что-то ответственен, то почему у него не возьмут цивилизованное интервью, пусть "дяденька" ответит как профессионал.
Кстати, к работе норвежских смазчиков были претензии по ходу ТДС (хоть тот же Нуртуг благородно взял все на себя), и на NRK выложено интервью с их руководителем - что-то вроде отчета о проделанной работе с оргвыводами. Между прочим, они уже начали готовиться к Сочи (так называемый проект "Снег-2014») и к слову упомянули, что, к сожалению, не имеют такого огромного бюджета на исследования, как Россия :)

Есть еще интервью с Каминским на СЭ.
А вообще-то Рённинг выиграл тот масстарт именно на Росси (как справедливо заметила Майя). Убежал на подъеме, а затем на небольшом спуске отлично было видно, что лыжи летят. Т.е., и с держанием, и со скольжением - никаких проблем.

Legkov, мне кажется, вы все же несколько перегибаете палку. Уйти смазчику - это, конечно, красивый жест. Но кто придет на его место, не допустит ли он осечки в самый важный момент опять? Вот главный вопрос. Конечно хотелось бы, чтобы все работало без запинок, и хорошо, если люди разберутся, что сделали не так и построят работу таким образом, чтобы ошибок больше не было. В конце концов, за одного битого двух небитых дают. Вот в чем я с вами совершенно согласен, так это в том, что пока наша сборная не производит впечатление слаженного и четко работающего механизма. Но по правде говоря, откуда ему взяться? Вы же помните, какая чехарда творилась в последнее время. Хочется верить, что Каминский как раз займется налаживанием работы этой немаленькой машины и в ближайшее время мы увидим результаты. Хотя, конечно, нынешний шанс был бездарно слит в унитаз. И это не может радовать.

И все же здесь что-то нечисто. Когда проблема простая и очевидна - про нее и сказать нестрашно. И скрывать незачем. Здесь же нет полной информации. А когда недостаточно информации само собой человек начинает ее искать, размышлять, гадать и т.д. Тем более такой вопиющий случай. Отвал с пьедестала в генерале тур де ски и возможного кубка мира. Это не маловажная гонка, где достаточно было пару слов сказать, что виноват Легков, лыжи не те выбрал. Понимаю, что у всех случаются непопадания в мазь, но в ответственные моменты почему-то это происходит в нашей сборной. Это не просто совпадение, а следствие неправильной работы механизма как такового внутри сборной. И над этим стоило задуматься уже вчера. Что же мы как дети малые на одни и те же грабли да еще и по нескольку раз наступаем. Считаю правильным и по мужски смазчику готовившему лыжи Саше уйти из сборной. Если этого не произойдет, ситуация перерастет в без предел. Где никто ни за что не отвечает и не несет никакой ответственности. Опять же вопрос почему перед едва ли не самой важной гонкой выбирается новая пара лыж? Это просто недопустимо, тем более в такой момент. Никогда в ответственную гонку нельзя использовать новые лыжи. Пара должна откататься длительной время. И кто принял такое решение? Если сам смазчик, то это вообще криминал.

Советую всем прочитать интервью с Ю.Каминским, данное спорт-экспрессу, и тогда вопросы отпадут

Читал этот пост, не стал там ничего писать... Честно говоря не знаю кто такой Юрий Фролин, но похоже что и правда смазчик сборной. Ну и странные слова этого "дяденьки-смазчика", так как будто себе хреновато мазь положил на первенство водокачки. Правда может и не он конкретно лыжи готовил.А в общем теперь уже какая разница? И если у них право на ошибку?

alexbar, на скиспорте Юрий Фролин, один из смазчиков сборной, если я ничего не путаю, рассказал свои версии почему мазь слезла:
"Мальчики и девочки! То у вас фантазия брызжит через край, то не можете придумать для себя ответы на простые вопросы. А как вам такой вариант: на гонку была выбрана новая пара лыж, колодку подготовили как обычно для других лыж, а надо было более крупной наждачкой, ведь была после шлифта гладкой. Вот мазь и не удержалась на лыжах. Или же был менее жесткий грунт, чем у тех, чья мазь продержалась дольше. А то заговор, беспредел..."

Согласен, не серьезно.но блин такая засада вечно у Легкова, что предположил только этот вариант:))

Возможно, Каминский в интервью ЛС не подобрал более подходящего на тот момент слова, чем "разочаровали". Мне кажется, что он вообще не подбирает, т.е. не подменяет и не "полирует" то, что думает в тот момент и говорит. А может, он имел ввиду, что испытывает разочарование от собственных несбывшихся ожиданий. Такое же разочарование испытывают по данному поводу особо взволнованные и неравнодушные болельщики, как здесь. С другой стороны, действительно, как-то коробит от некоей связи этого разочарования главного тренера с тем, что "проблема со смазкой, с лыжами была у Легкова"! Т.е., можно подумать - это всё проблема самого Легкова?! Ни тренеров, ни смазчиков, ни главного тренера или ещё кого-то из многочисленной, как говорят, обслуживающей группы?! А только именно, Лекгова?! По меньшей мере, это очень странный подход. Так кто же в команде отвечает за смазку, кто принимает решения, кто контролирует этот процесс во всех его аспектах, кто и как отвечает за всё в комплексе и по этапам?! Легков?!!! Какая-то здесь "мутная вода", не так ли? Пока не видно, хочет и может ли кто-то из знающих эту "муть" изнутри объяснить хоть что-то. А может, они не считают нужным или возможным это делать? И если, ребята, нам здесь зацикливаться самим на подобных измышлениях, то можно головы измучить, получить нервное расстройство и чувство неудовлетворённости. Не находите?

А доводы, что он дескать, все равно проиграл бы - это, извините, несерьезно.

Для того, чтобы Легкова обыграли на горе в створе, за ним нужно удержаться на этой самой горе, что непросто. Спросите Бауэра :)

Между прочим, масс-старт выиграл Рённинг как раз на Россиках! Это к вопросу о подготовке лыж.

2 подполковник
______________

Приди Саша на злополучной классике в пелетоне лидеров, неважно каким он финишировал бы. На горе бы соперников было двое: Колонья и Хеллнер. А это минимум 3 место. О каком 4 месте идет речь, непонятно. Не ошибусь, если предположу, что в случае финиша на классике с отставанием 10-20 с Саша бы стал на 2 ступеньку в Туре гарантировано. Он был бы гораздо свежее и кто знает может Колонья и дрогнул бы при виде приближающегося со спины Легкова. А там как говориться - аппетит приходит во время еды.

Тут видимо ещё работает принцип:"лыжи примерно одинаковые, а не везёт постоянно только Легкову". не судьба почему то. я уверен почти даже в том что если бы в этот раз не лыжи на масстарте то в горе его бы в створе за 3,4 мето обыграли бы :))) "От перемены мест слагаемых сумма не меняется"