Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

36 комментариев

Я желаю побед и подиумов каждому из наших потому, что они роднее. И Легкова специально от всех не отделяю, хотя считаю, что он, как лидер, имеет полное право на бОльшую самореализацию, чем мы сейчас наблюдаем. Но, это - его задача, а не задача других ребят. Да, из наших он ближе остальных сейчас к вершине. Он - большой молодец и выдающийся спортсмен! Но, поднимать его искусственно, включая массмедийный ажиотаж, это не только во вред ему же, но и может портить атмосферу в команде. По заслугам, конечно, у нас в России очень принято возвеличивать ёще с давних времён. Так может, уж изменить условия правил и дать ему ЗМС России? Или придумать орден заслуг перед болельщиками!? По большому счёту, зачем нам думать о том, чего заслуживает любой из наших спортсменов на международной арене? Где находится - того и достоин. Если, конечно, всё дело здесь не в личных амбициях отдельных болельщиков?

2Tati, а что такого? Это ж скорее дискредитирует Окланда, чем Легкова ;)
А у последнего завтра, конечно, есть все шансы бороться за отдельный этап - почему нет.

alexbar
Все так, только и спортсмены выходят побеждать. Не попасть в десятку,а завоевать первое место - вот мы и надеемся что Саня наконец выиграет, потому что он больше всех заслуживает - кмк.

Не знаю, может Саша Легков кого-то, где-то, в чём-то и обнадёживал? По-моему, он молчал и работал по новому программу подготовки к сезону в надежде, опять же по-моему, улучшить результат. А некоторые другие люди сами себя обнадёживают, строя воздушные замки и рисуя идилические картинки у себя в голове. Таким же образом, Саша никого не мог и с небес спустить. Кто-то, на него глядя, поднимает и опускает самого себя. Пробежал, как пробежал, и одно понятно не филонил. Что-то не сложилось, может не дал организм, может и смазка. Последнее дело сравнивать с другими, но где тот же Тайхман, а некоторые солидные люди вообще сошли. Командная тактика в лыжах работает только, если все в этом участники работают в гонке на одном уровне. Если кто-то по каким-то причинам выпадает, то другие на нём по этой причине тормозить не будут. Невидимых троссиков для буксировки отстающих ещё не придумано. Встать впереди, заняв все нарезки, и тормозить всю гонку, чтобы притащить кого-то своего к финишу? Всё это фантазии и сказки про лыжные гонки. Сегодняшняя гонка - это не провал никакой, а просто неудачная гонка отдельного человека, не имевшего на тот момент других возможностей для локального улучшения ситуации. И винить кого-то - это вообще крайне стрёмная позиция. Надо работать самому, и головой и телом, делать выводы на текущие гонки и на будущую предсезонку. Болелам всё медальки и подиумы подавай! Надо вообще хоть немного понимать, примерив на свою шкуру, что там такое с ними всеми и их организмами происходит! Нет никакой печали! Есть непрерывная борьба с собой и соперниками, с разными исходами, которая для кого-то закончится, когда боевые лыжи будут поставлены в чулан. Турышев и Япаров хорошо вписались в гонку и в ТдС, да и все ребята неплохо работают. Как уж готовы!

Поборется (это разумеется) и сможет зацепиться за призы - это разные вещи. Уж слишком велико отставание

2 scorpio: по вашему это прикол??? Саша был очень мотивирован на эту гонку, а знаете ли мы предполагаем, а жизнь вносит свои коррективы. Саша-сильный соперник и завтра еше поборется.

А Нортуг собрался завтра таки догонять Колонью - умирать, так с музыкой. А второй или четвертый для него значения не имеет. Ой, ну не надо самоубийства, поживи еще :)

Прикол в том, что, согласно NRK, Фредрик Окланд, тренер Колоньи, опасался Легкова гораздо больше, чем Петю - главное, мол, оставить перед ним (Легковым) задел в 45 секунд :)

Одно сплошное разочарование. Правильно сказал Грушин сказал, что в подготовке Вылегжанина что-то нужно менять. Объемы уже не дают соответствующих результатов. А что можно сказать про Легкова? Теперь все грешат на смазку. Не думаю, что у него настолько хуже держали и катили лыжи чем у того же Ильи или Максима. Просто на фоне усталости не имея классической техники сами знаете как "бежится". На одних руках далеко не уедешь. Обидно! А так хотелось чтобы у него все получилось! Одна надежда теперь на Илью.

Легков как обычно, всех нас обнадёжил (в данном случае заветным подиумом ТДС) а в конце концов (и это уже стабильность) спустил болельщиков с небес на землю. Искать виновных в сегодняшнем провале(если таковые вообще есть кроме самого Саши) дело гиблое...на результат это уже не повлияет. Печально...

Sanya Mak
"Колонья и тут не вылез из тройки. Петя мог бы и не дарить ему третье место".

Прыгать надо было в другую лыжню - видать, уже не мог :)
Интересно, кто выиграет Кубок мира в итоге.

К слову, у Пети лыжи тоже не катят, норвержская пресса ноет об этом, начиная с классической раздели (сам Нортуг так не говорит, больше - типа устал я, ребята).
Ну что, поздравляем Колонью? :) Тур, очевидно, не Петин формат, уж слишком затратная его победная тактика. Но это даже позитив - есть мотивация на будущее, которую Петтер ищет каждое лето, есть к чему стремиться.

PS. Типикал Легков.

Когда Легков отвалился, а Черноусов повис в хвосте, вперед вышел Рённинг и так ввалил, что мало не показалось никому. Дюрхёу освободил Нортугу лыжню перед борьбой за промежуточный финиш. Это элементы командной тактики.
А россиян в группе было шестеро. Герои ТДС Турышев и Япаров почти все время зажигали впереди и отцепили всех троих лидеров своей же сборной.

Дикий, про срезку - посмеялся. Нортуг наверняка и стометровку быстрее всех бежит, потому что срезку знает))) На самом деле Нортугов два: пока один отдыхает, второй бежит, потом наоборот. Клонированные они. Не будут двое справляться, третьего наклонируют)))

У Нуртуга лыжи простреливали гораздо больше Легкова, но он отчего то смог удержаться и даже приблизиться к лидеру. Командам должна была сегодня быть более агрессивной на трассе - разгонять своих лидеров, а не тупо держаться в группе. Кому кроме него нужно это место в десятке Турышева - это же не отдельно взятая гонка, а часть Тура. Нужно репетировать Сочинские масс-старты, а мы боремся не понятно за что. Ведь даже первый бонусный финиш Легков взял благодаря Эмилю Йонссону, швед притащил - смех да и только. А команда пасется в группе..

Сегодня герои - Серёжа Турышев и Дима Япаров) Как они сделали лидеров сборной)

Тоже обратил внимание- когда Легков начал подвисать - наши начали впереди зажигать. Нортуг- гад, опять срезал где-то иначе как объяснить что он до финиша доехал.:-)
Над нашими уже ржут - 200 тренеров, смазчиков и врачей - все равно никак.

Колонья и тут не вылез из тройки. Петя мог бы и не дарить ему третье место. Но Рённинг-то как припустил - не вышло на пятерке, так здесь взял своё.

Sanya, еще Чубайс виноват. Но Нортуг, конечно же, больше.

Да падение тут не при чем, просто на подъеме немножко споткнулся и это похоже из-за усталости, лыжи не ехали с самого начала - видно было, и не держали тоже.