Видео финиша мужского масс-старта на ЭКМ в Рогле - отличное ускорение Полторанина и победа Нуртуга.

rogla-finish

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Молодец Полторанин!Жаль в Казахстане лыжи не транслируют,один лишь мордобой показывают.Такую энергетику упускаем из виду.

Как же бездарно наши ребята гонку отдали! Обидно( Ну что же такое. Конечно, приятно было смотреть, когда они втроём вышли вперёд и, безусловно, они молодцы: виден прогресс - это точно. Будем надеяться, что к ТДС команда подойдёт в должных физических кондициях, а самое главное с трезвой и хорошо мыслящей головой. Без этого в лыжных гонках нельзя!
Ребята, давайте! Мы за вас так болеем и держим кулаки!
Согласен с ja и с Василием по поводу психологической решимости. А норвежские комментаторы просто красавцы!

Спасибо! Никогда не думала, что скандинавы такие темпераментные. Тут даже язык знать не обязательно. Передайте своим друзьям, что у них есть поклонники и поклонницы в Сибири

Василий ПАРНЯКОВ

2Рита Гайдова
____

Это мои хорошие приятели - Торгейр Бьорн и Ян Пост. Мы с ними соревновались - кто горячее))) Но у них было преимущество - норвежцы больше побеждают :)
Вот тут можно увидеть Бьорна и послушать его интервью - он тренер норвежских биатлонистов к тому же:
http://skirun.ru/2011/10/04/torgier-bjorn-interview/

Василий ПАРНЯКОВ

Aleksandr
___
Был близок к нарушению, но, хитрец, ведь постоянно перестраивался :)

Кто-нибудь назовите этих горячих норвежских комментаторов: только ради них можно ролик пересматривать!

А разве Нуртуг ненарушил правила классического хода сделав больше 2 шагов коньком?

Гонку выиграли спина и плечевой пояс

Откуда у них столько снега за ночь появилось?

Пересмотрев еще раз финиш могу сказать - прав Василий, когда говорит что не хватает психической решимости лыжникам. Не знаю откуда ее берут кенийцы, но посмотрев нью-йокрский марфон по наводке скирана могу подтвердить, что у них она есть. С Нуртугом можно было сегодня бороться. Сначала не соглашался с Василием, но потом увидел что можно. Сила Нуртуга в уверенности в себе. Этой уверенности так не хватает нашим в том числе. А Полторанин показал как надо бороться за призы. И Белов очень хорошо гонку провел. Легков подводится к Туру и это айс :)
Жду спринта с двойным удовольствием, Петухов и радио скиран что еще надо))