Видео полуфиналов мужского командного спринта в Дюссельдорфе-2011.

dussel-team-sprint

Мужской полуфинал-1 (Россия-1: Никита Крюков, Алексей Петухов), здесь видно, как немецкий лыжник Венцл нарушил правила и завалил на финише Алексея Петухова:

Мужской полуфинал-2 (Россия-2: Михаил Девятьяров-мл., Андрей Парфенов). На узком участке трассы Андрей Парфенов попал в завал, в итоге Россия-2 заняла лишь 21 место:

Результаты командного спринта в Дюссельдорфе-2011, мужчины

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

maya, спасибо за внятные разъяснения! Самое главное справедливость восторжествовала и у нас 4(!) медали с одного этапа :)

Спасибо за видео, телек никогда не показывает полуфиналы((

Skier, так было и раньше, только не с нашей командой. :) Наверное, в этот раз главный тренер вовремя подал протест, с чем раньше были проблемы, как я слышала :)

maya, я конечно об этом догадывался, но впервые вижу чтобы виновных наказали а пострадавшим дали право выступать в финале. Или это из-за того что наша команда явно бы прошла дальше? Интересный случай однако :)

для чего он в левый край полез?
--------------
потому что немец резко сместился вправо, два раза поменял траекторию

Skier, если пойдете по ссылке "немецкий лыжник Венцл нарушил правила", то узнаете, как Петухов прошел в финал :) Специально для этого ссылку поставила :)

А как Петухов прошёл дальше если он не квалифицировался из-за падения? Даже по времени лаки лузера не должен был проходить... Зато с началом трансляции очень обрадовался что наши всё таки принимают участия :)
Жалко что Россия 2 не прошла из-за завала :( Надеюсь что нашим спортсменом всё в порядке? Видно было что от боли корчился и ели доезжал.

соревнования по беговым лыжам, а реклама горных развешена )

не видно как там было на самомо деле со спины, вообще считаю у Петухова была возможность движения по другой траектории на финише, которая не привела бы к такому исходу. для чего он в левый край полез? можно и нужно было по центру бежать, так геометрически ближе по крайней мере с виража должно быть, качество снега скорее всего везде было примерно одинаковое.