Юстина Ковальчик собирается зимой использовать Симбикорт, но не часто - "он вреден для здоровья, а я о здоровье забочусь!"

ВАДА при составлении последнего списка запрещенных препаратов вывела из него пресловутый Симбикорт - противоасматический препарат, который использует лучшая лыжница мира Марит Бьорген.

На это сразу отреагировала самая ее сильная соперница последних лет - Юстина Ковальчик.

Ковальчик заявила: "Конечно, я собираюсь попробовать Симбикорт этой зимой. Но не думаю, что буду это делать часто. Ведь он вреден для здоровья, а а я о здоровье забочусь!"

Марит Бьорген на это ответила: "Да ради Бога! Он действует на астматиков, а здоровым людям он не дает никакого эффекта".

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

18 комментариев

ЛЫЖНИК, О-КЕЙ, согласен с первым - не дело в месте для комментариев новостей на данном уважаемом сайте цитировать и комментировать сами комментарии. По поводу запаха - это гипербола для лучшего проникновения. Метафоры тоже жестковаты, готов признать. Я не стремлюсь выглядеть - не мой принцип. В том числе - рассудительным, я такой и есть. По мне это лучше, чем кровожадность. Но грешен - иногда могу нагрубить, считаю проявлением слабости. В человека, который по чьему-то там мнению исчерпал себя, но продолжает искать пути к достижению своей цели, я верю изначально, не ища подвоха и обмана. Тем более, имея в виду физиологическую обоснованность "возрастных рекордов" в лыжных гонках. Ну, да и хватит на этом. Здоровья всем! Успехов на лыжне!
Сегодня первая гонка ФИС в Муонио.

Skier, я вдвойне рад за Юстысю, т.к. благодаря вам теперь известно что препарат действует сразу, т.е. не будут вспоминать, что норги сидят на различных противоастматических с детства.

Skier, а вы, наверное, личный тренер Бьорген, раз так уверенно утверждаете, что "ни с того, ни с сего".
По мне так детской наивностью является как раз вера в волшебную таблетку или волшебный ингалятор - дыхнул, и попёрло. В мире полно астматиков, в том числе и в России имеются, а бежит почему-то одна Бьорген, "в каждой гонке да с таким преимуществом" :)

alexbar, не знаю чём там тянет у вас, но прошу вас больше не цитировать. Или вы хотите здесь выглядеть самым рассудительным? :)
Интересно вы верите в то что человек исчерпавший себя и не показывающий результат несколько сезонов вдруг ни с того, ни сего вот так с первого этапа кубка мира как начнёт штамповать первые места в каждой гонке да с таким преимуществом? Вывод делайте сами т.к. у вас это не плохо получается...

Цитирую вышесказанное:
"Марит вперед,мы все болеем за тебя.Накажи эту польку как ты умеешь", "Марит естественно нервничает", "Задай жара Юстина!!!".

Рябята, да от Вашей кровожадности тянет могильным холодом и запахом разлагающейся плоти времён средневековой инквизиции и гладиаторского театра убийств для жаждущей подобных зрелищ публики.
По-моему, Вы с особым извращением выдаёте своё желаемое за действительное. С чего Вы взяли, что Марит нервничает (!) и у них с Ковальчик война? Не тешьте иллюзиями воспалённое воображение в предвкушении "запаха крови".
Во фразе "Марит с Юстиной аннигилируют" захотел понять только значение последнего слова, как нового (!) для себя, и вот: "•annihilate = an + nihil + ate (глагол) - аннигилировать, полностью уничтожать". Что это значит во фразе можно только догадываться, но не хочется тратить на это время.
А что касается Бьёрген и Ковальчик, то мне нравятся в лыжах они обе, несмотря на свои специфические "странности". Они - выдающиеся спортсменки и личности, которые при этом остаются людьми. И это главное. Для меня.

надеюсь теперь, когда заряды выровнялись, Марит с Юстиной аннигилируют)))

В любом случае удачи Юстине!

Мike, не говорите за всех!
Наконец то справедливость настала. А Марит естественно нервничает. Посмотрим что теперь будет с Ковальчик прими она это препарат! Задай жара Юстина!!!

Цитата: "Молодец Юстина. Наконец-то вся эта возня в комментах прекратится."

Сомневаюсь, что здесь она молодец. Вот тут-то вся эта возня, в т.ч. и в комментах снова "завоняет". Уже завоняла.
Кто-то на тонкой грани ищет поводы для самоулучшений, а кто-то - для самооправданий от бессилия. А чего не проверить препаратик-то, раз разрешили? Всё на этом уровне замешано на химии разного калибра. Не думаем же мы, в самом деле, что они там на "компливитах сидят"? Не понимаю только я вот этого воинствующе агрессивного противостояния, которое сторонние наблюдатели разных мастей ещё и подогревают. То ли по натуре своей, специально, как "воздухом подышать", то ли по недомыслию. Предлагаю всем побегать - может подобреем.

Мike, вам то конечно виднее. вся Одесса с вами!

Наконецто Ковальчик с самой кривой техникой в мире убедится,что не в препарате было дело.
предвижу слезы в интервью и нелепые оправдания.
Марит вперед,мы все болеем за тебя.Накажи эту польку как ты умеешь)

это проф.спорт а не безумие. Ковальчик это надо для тогоже для чего и Бьерген, которая как известно выигрывает потомучто тренируется и ест овсянку, а Ковальчик каши мало ест, от того и проигрывает.

stalker, в каком случае Ковальчик буде "кровью харкать от разорванных легких", если будет использовать Симбикорт, или если не будет?

Ковальчик крышу снесло. Умру но выиграю! Какое здоровье? Кровью харкать от разорванных легких ради чего? Это безумие

Бьерген занервничала))) а вывели в акурат после ЧМ ))

Если бы не было толку от этого препарата, то действительно, Бьорген не стала бы его применять. А всех секретов не один спортсмен выдавать не станет, так что действительно лукавит)))

Как это так он не даёт здоровым людям эффекта????:)))Тут Бьорген лукавит, если это селективный бета2-адрено миметик то какая разница здоров человек или болен.... рецепторы отреагируют, так что не нужно здоровой Бьорген, говорить что препарат не действует на здоровых)))

Молодец Юстина. Наконец-то вся эта возня в комментах прекратится.