Интервью с норвежским биатлонистом и чемпионом мира по лыжным гонкам Ларсом Бергером.

berger

Ларс Бергер - уникальное явление зимнего спорта: будучи биатлонистом по своей основной специализации, Ларс одновременно является чемпионом мира и в биатлоне, и в лыжных гонках. При этом в лыжных гонках Бергер добился гораздо больших успехов, чем в биатлоне, - он завоевал одно индивидуальное золото чемпионата мира и дважды стал чемпионом мира в составе эстафеты, а также имеет серебряную медаль в эстафете на Олимпийских Играх в Ванкувере. Ларс по праву носит титул одного из самых быстрых биатлонистов мира, именно поэтому федерация лыжных гонок Норвегии регулярно прибегает к его помощи в эстафетных гонках на официальных стартах.

Команда skirun.ru встретила Ларса Бергера во время высокогорного сбора норвежской биатлонной сборной на знаменитом биатлонном стрельбище Белмекена. Ларс рассказал skirun.ru, чем отличаются тренировки биатлонистов от тренировок лыжников, о своих планах на Сочи-2014 и о биатлонном прошлом Петтера Нуртуга.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Да! Такой размашистой техники, как у Ларса нет ни у кого! Силён...

Ларс - душка, самый позитивный среди лыжников и биатлонистов, всегда держу за него кулачки на стрельбище и желаю только удачи!!!!

Классное интервью :-), и Ларс тоже классный :lol:, удачи ему - и в лыжах, и в биатлоне! Спасибо за отличный ролик :-).
А насчет Петтера в биатлоне - для меня это тоже новость!

У Ларса отличное произношение на русском! Ему тоже надо учить русский! :D

2Игорь
пожалуйста :)

2Артем
Да, это Бё. Он очень хочет выучить русский язык, просил научить нескольким фразам :)

А кто там мелькает в начале интервью? Это не Бё случайно?
Интервью классное!

2Игорь
:) :) понятно, спасибо за инфу!
Скоро увидим, насколько он продвинулся в стрельбе за эти годы :)

Василий, Майя, спасибище вам великое!
Позитивный ролик, замечательный Ларс :)

northug, Петтер начинал в биатлоне, но лет в 7 он сосредоточился на лыжах, т.к. по словам самого Петтера, "за два года занятий биатлоном не попал в мишень ни разу"(с) :)

Отлично! Очень живой разговор получился с Ларсом ))) Не знал, что Нуртуг занимался биатлоном. Теперь его желание участвоавть в ЧН по биатлону не выглядит как полная авантюра!