"Король лыж" Петтер Нуртуг примет участие в летнем чемпионате Норвегии по биатлону!

Как стало известно skirun.ru из собственных источников в сборной Норвегии по биатлону, "Король лыж" многократный чемпион мира и Олимпийских Игр Петтер Нуртуг планирует принять участие в летнем чемпионате Норвегии по биатлону.

Летний чемпионат Норвегии будет лыжероллерным и пройдет в конце сентября в родном местечке Нуртуга - Мерокере.

Как всегда, Петтер Нургут заряжен на победу, а биатлонисты потирают руки в ожидании шанса "расправиться" с сильнейшим лыжником на своей территории.

Также были настроены и сильнейшие лыжероллисты, когда узнали о намерении Нуртуга выступить на роллерном чемпионате мира. Итог известен - 2 победы Нуртуга на коньке и классике.

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

только в норвегии такое возможно,у нас такого никогда не будет.)
а что касаемо Нортуга на биатлоне,то он сильней будет психологически,мы будем посмотреть)

Ri, если Вы про лыжников, то рекомендую "захаживать" на сайт ФЛГР. Там в новостях найдёте программу соревнований в Острове 21-25 сентября. Сразу после них 27-28-го там же должен быть кубок АйБиЮ по летнему биатлону. Если Вы о летнем чемпионате России по биатлону спрашиваете, то он стартует 20 сентября в Уфе. "Ходите" ещё на sportbox.ru, чемпионат.ру

а когда будет летний чемпионат не сообщается (вроде бы осень уже:)

Молодец Петтер! Вот чего у него не отнять, это уверенности в своих силах что не боится пробовать себя в любых новшествах и не упускает никакой соревновательной практики. Соревнуется везде и со всеми, где только может. И не только соревнуется: вот и лекции уже попробовал читать. "Психология победителя" - это 100%-но о нем. Думаю, как бы там ни было, а биатлонистов он все же заставит слегка понервничать в душе )))) ;-), ведь все знают, что Петя действительно великий спортсмен, но никто не знает, какие фокусы он припасет на этот раз. Лыжероллеров он уж порвал ))), что же биатлонистов? Со своей стороны, желаю королю лыж успехов и на биатлонной трассе :-)!

Немного статистики. В конце прошлого года лыжники и биатлонисты встречались на лыжных трассах. Результаты гонки в Бейтостолене http://skirun.ru/2010/11/12/beito-russian-podium/ где россияне разбили Норвегию в пух и прах 1. Легков 2. Седов 3. Белов. Лучший из биатлонистов Бьорндаллен проиграл 1 мин. 12 с, заняв 9-е место, Свенсон 11-й 1 мин. 23 с. На результат Нуртуга можно не смотреть, свои кондиции он набрал в лучшем случае к концу Тур де Ски, впереди ЭКМ пропущенные по болезни.
В Елливаре лыжникам пытался противостоять одинокий Бьонрдаллен. Остальные биатлонисты в заявку норвежской сборной не попали. Результаты гонки http://skirun.ru/2010/11/20/gallivare-15km-results/ Бьордаллен пришел 25-м, проиграв победившему Хеллнеру 1 мин. 8 с. Наверное имеет смысл отметить, что многие ведущие лыжники начинали сезон ни шатко не валко имея впереди тяжелые баталии на Тур де ски. В то время как норвежская биатлонная сборная вышла на пик в декабре, как следует отметившись на Кубке мира.
Что можно сказать, чистым лыжным ходом Нуртуг в своих лучших кондициях способен привести лучшим биатлонистам минуту, а то и полторы. Как отличный раздельщик он имеет несомненное преимущество в рапределении сил по дистанции. Однако в воздухе повисает вопрос какую тактику выберет Петер для борьбы за победу, сильно сомневаюсь, что он отправится на первенство, чтобы просто покататься с ведущими биатлонистами Норвегии. Нуртуг в разделках знаком нам к сожалению несколько меньше, чем Нуртуг в спринтах и масстартах. Более того в неудчаной гонке Петер может бросить бороться и догрести до финиша за пределами второго десятка, бывало и такое. Вспоминая разговор на тему Слепова перешедшего из лыж биатлон думаю стоит освежить точку зрения уважаемого Василия, что решающим фактором в стрельбе является все-таки талант стрелка. Поскольку разложится по пульсу сможет любой раздельщик и в том, что Нуртуг будет выходить на рубеж так как надо, сомнений нет никаких. А вот что он там настреляет загадка. Пример Бергера перед глазами. Давно жду такую гонку, очень хотелось бы посмотреть трансляцию и успехов Петеру. Надеюсь он задаст жару биатлонистам на их поле.))) :)

Нуртуг, видно, хочет стать ещё сильнее. Тренирует, где только можно, соревновательный драв, шлифует свои плюсы и хочет при этом ещё заработать. Трудно сказать, что для него здесь превалирует - это его дело. Главное, что нам интересно.
Хорошо всё-таки, что есть такие Нуртуги, Легковы, Вылегжанины, Болты, Борзаковские и все остальные, кто заставляет себя каждый раз выходить и бороться за превосходство в спортивной схватке над собой, соперником. А сколько они отдают в своей жизни на подготовку к этому моменту! И хвала тем из них, кто остаётся при всех своих превосходствах нормальным, адекватным, достаточно открытым человеком.

Согласен на 200%!!!!! Лучше и не скажешь!!!!

Молодец. Главный ньюсмейкер межсезонья..... даже если в последний момент не выйдет на старт, упоминания на первых полосах газет и интернет сайтах - весомый аргумент в переговорах с рекламодателями... спонсоров ведь нет... это же не благотворительность (как у нас) а бизнес. Ничего личного... только бизнес.
Можно вспомнить: один состоявшийся этап брильянтовой лиги, один не состоявшийся, чемпионат мира по лыжероллерам, покер в ласвегасе... еще была редбулл экстримал рейс (если не ошиб)... что еще я не вспомнил? аааа пару лыжных шоугонок на роллерах...