Бьорн Дэли задумался: "А не посоревноваться ли мне с Ольсгардом снова?"

Самый успешный лыжник всех времен и народов, Бьорн Дэли объявил, что возвращается в лыжные гонки!

Бьорн Дэли выиграл 8 золотых Олимпийских медали и 9 золотых медалей чемпионатов мира. Дэли - рекордсмен по числу выигранных ЭКМ. Бьорн закончил свою карьеру в 2001 году из-за серьезной травмы спины и ушел в бизнес, где тоже весьма успешен. Дэли создал и вывел в топ свой собственный бренд спортивной одежды, а также занимается недвижимостью. Бьорн много отдает сил и времени благотворительной деятельности, активно работая в фонде по борьбе с рассеяным склерозом.

Но спорт не отпускает великого спортсмена! Бьорн Дэли (44 года) заявил, что присоединяется к лоппет-команде Xtra Personell, в которой бегают Андерс и Юрген Окланды и Джерри Охрин. (Напомним, что в этом году ранее к команде присоединился призер Тур-де-Ски Симен Ойстенсен, который планирует бегать не только на лоппетах, но и на Кубке Мира).

Бьорн Дэли: "Я стану техническим спонсором команды. Ребята будут бегать в моей одежде. Это одна сторона дела. Но я буду и тренироваться вместе с ними. Я покажу им мои самые жесткие интервальные холмы - это их немного напряжет. Это хорошо для их развития.

Я сфокусируюсь на марафонах и длинных дистанциях. Пока ни о каких подиумах речи идти не может. Мне сначала надо удержаться за Андресом и Ко хотя бы в нескольких серьезных тренировках, а потом уж думать о выходе на стартовую поляну!"

Старый друг-соперник Дэли Томас Ольсгард уже давно нацеливается на победу в Вазалоппете, работая при этом на NRK по полной программе. Побочным эффектом от марафонских тренировок Ольсгарда стало 3-е место на чемпионате Норвегии на 15км в прошлом сезоне.

Так что есть шанс, что мы снова увидим соперничество легендарных спортсменов - Дэли против Ольсгарда!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Вот это имена Дэли, Ольсгард... Если реально сумеют выйти на приличный уровень беговые лыжи вынесут биатлон в ноль! Бьорндален и Бо бросят винтовку и уйдут в лыжи :)

Судя по этому году лыжи стали подниматься в рейтингах. ЧМ в Осло намного был выше ЧМ в Ханты-Мансийске. Если такие легенды хоть как-то вернутся, то это еще поможет лыжам. Хотя Дэли не будет бегать плохо. Не привык проигрывать.

ааааа! Хочу увидеть Нуртуг/Дэли/Ольгард/Легков/Вылегжанин!!! Всех на Камчатку :)!!!!

Ух ты вот это новость! Вот старички разошлись))) вот бы получилось этож обалдеть можно увидить самого Дэли!!!!!! ябы поехал спецом для этого

Верится с трудом!!! Но это было бы так здорово!!!!!!!!!!!!!

Вот это новость!!! Кумир детства возвращается.