Сборная России по легкой атлетике защитила свой титул лучшей команды Европы! Украина - 3-я!

Сборная России с большим отрывом выиграла командный чемпионат Европы по легкой атлетике-2011 в Стокгольме.

Отметим сильное выступление мужской половины сборной. Уже давно основные очки и медали у русских женщин. Но в Стокгольме сильно выступили мужчины - победы Минькова в длине, Дылдина на 400м, эстафеты 4х400, 2-е места на 1500м (Николаев) и 3000м (Смирнов), копье (Макаров) и высоте (Дмитрик)! Это и принесло такой большой отрыв от второго места, потому что русские девушки, как всегда, на высоте - 6 побед и 8 вторых мест!

Во 2-й день соревнованиям сильно помешала погода - дождь и сильный ветер. Соревнования среди шестовиков даже перенесли в манеж, и они закончились намного позже основной программы. Но и без результатов мужского шеста понятна лучшая тройка легкоатлетических команд Старого Света:

1. Россия - 375;

2. Германия - 320.5;

3. Украина - 292;

4. Великобритания  - 283.

(без очков за мужской шест!)

Основная борьба в последних видах шла за 3-е место между Украиной и Британией. В итоге, все решил спор - кто круче: украинские девушки или британские мужчины.

Катерина Корсак последней попыткой выиграл женский диск (2-я Дарья Пищальникова), а британцы уронили палочку на последней передаче в эстафете 4х400.

Сенсационное призовое место Украины! Если сравнить вложенные деньги на каждого атлета Великобритании и Украины, то, скорее всего, выяснится, что подготовка всей сборной Украны стоила меньше, чем подготовка одного британского атлета.

Приятно, что еще не все в спорте решают деньги.

skirun.ru

Все результаты командного Чемпионата Европы 2011 можно посмотрть здесь

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Я за много государственных денег в спорте массовом – на школьный, студенческий спорт. Марафоны и лоппеты нужно поддерживать.

Василий +++ !!!

skirun.ru

"Сенсационное призовое место Украины! Если сравнить вложенные деньги на каждого атлета Великобритании и Украины, то, скорее всего, выяснится, что подготовка всей сборной Украины стоила меньше, чем подготовка одного британского атлета.
Приятно, что еще не все в спорте решают деньги."

———————————————

А вот государственный тренер сборной Украины по лёгкой атлетике Валерий Александров с вами не согласен:

"А вообще, Наполеон сказал: «Для победы нужны только три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги». Так и нам: если хотим побеждать, нужны деньги. Мы знаем, что нужно делать, но это всё дорого стоит".

http://sport.glavred.info/article/2011/06/17/195540-0

Василий ПАРНЯКОВ

А уж как главный тренер Кении с этим не согласится :)
Он тоже скажет, а если мне дать много денег, то мы еще и метаниях всех будем рвать :)

И атлеты тоже будут против - что же теперь нам совсем без денег стране (угля) медали давать?

А вот есть такая старая максима - " Нужно соревноваться как 6-й ребенок в бедной семье!" Такая мотивация сильно продвигает не-спортсменов по духу, которые пришли в спорт как в профессию. Много денег таких людей де-мотивирует. Это хорошо видно по российскому футболу, а теперь еще и биатлону.

В богатых странах в спорт идут настоящие спортсмены. Им деньги только в помощь.

Я за много государственных денег в спорте массовом - на школьный, студенческий спорт. Марафоны и лоппеты нужно поддерживать.
А профики всегда себе заработают.