Советы чемпиона мира Ато Болдона профессиональным атлетам, полезные всем.

ato-boldon

Призер Олимпийских Игр, чемпион мира на 200м, один из самых колоритных атлетов 90-х годов Ато Болдон в своем твиттере написал 10 советов профессиональному атлету. Сейчас Болдон комментатор легкой атлетики на штатовском ТВ.

Ато Болдон дал такое предисловие к этим 10 советам:

«Я их написал не потому, что я им сам точно следовал, и не для того, чтобы их проповедовать, а потому что в некоторых случаях я сам так не поступал. Мое время как атлета позади, используйте максимум из своего шанса!»

10. Приберегите немного для себя бесплатной спортивной экипировки, которую вы постоянно раздаете. Когда-нибудь она закончится.

9. Никто никогда не помнит боль, а медали остаются навечно. Упирайтесь! Ни один профессиональный легкоатлет еще не умер от тренировок. Ничего нет хуже сожалений об упущенном после завершения карьеры.

8. Никто из менеджеров спортивного бренда, который вы так любите, не любит вас и в половину так же сильно. Романтические отношения без финансов это чушь. Чем больше вы влюблены, тем меньше вы зарабатываете.

7. Соперники, которых, как вам кажется, вы сейчас так ненавидите, будут вашими друзьями, когда вы уйдете из спорта. Не принимайте все так близко к сердцу. Соревнуйтесь без ненависти.

6. Решайте, чем вы будете заниматься после спорта в ранней фазе карьеры или в ее середине, а не после ее окончания. Немногие решают сами, когда им уходить, большинство заканчивают свою спортивную карьеру вынуждено.

5. Однажды вы проснетесь и уже не будете больше быстрыми. Определяет ли спортивная карьера всю вашу жизнь? Этого быть не должно! Живите помимо спорта, чтобы не учиться этому после спорта.

4. Используйте лучшее, что есть в карьере профессионального атлета – путешествия. Вы проводите годы в экзотичных местах, а все, что вы видите, это отели и Макдональдсы. Это бессмысленно. Выйдете на улицу, фотографируйте, узнайте что-нибудь. Изучайте другие страны.

3. Ваша спортивная карьера будет в тысячу раз веселее, если вы будете тренироваться в хорошей тренировочной группе. Выбирайте свою тренировочную группу с умом. Если вы будете вспоминать свою спортивную карьеру с ненавистью, то это, скорее всего, потому что вы ненавидели всех своих тренировочных партнеров, некоторых из них или у вас их вообще не было.

2. Европа может быть буйной, сумасбродной и безумно веселой... и это также может намного укоротить вашу спортивную карьеру, если вы не будете в состоянии не валять там полного дурака. Европейские «вино и мужчины/женщины» преждевременно оборвали большое количество многообещающих карьер.

1. Берегите свои деньги так, как если бы от этого зависела ваша жизнь (и она зависит). Пусть они приносят вам доход, пока вы много их зарабатываете. И, кстати, поручите это профессионалам. «Ваш дядя, который отлично разбирается в финансах», не катит.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Второй совет прям в точку,на 100 % прав Ато

Бренд который он рекламирует платит ему всех больше ......а не тот который он хочет..

А меня больше всего заинтересовал пункт
8. Никто из менеджеров спортивного бренда, который вы так любите, не любит вас и в половину так же сильно. Романтические отношения без финансов это чушь. Чем больше вы влюблены, тем меньше вы зарабатываете.

Получается, что спортсмен должен рекламировать не тот бренд, который считает лучшим, а тот который больше заплатит ;)

6. Решайте, чем вы будете заниматься после спорта в ранней фазе карьеры или в ее середине, а не после ее окончания.
——————————
Иначе будете вынуждены бегать до самой пенсии как Мерлин Отти :)