Итоги Кубка Мира 2010-2011 по лыжным гонкам среди мужчин

cristal-globe

cristal-globeОбщий зачет Кубка Мира по лыжным гонкам во 2-й раз выиграл Дарио Колонья (Швейцария) - 1566. 2-м стал Петтер Нуртуг (Норвегия) - 1236. 3-й - Даниэль Риккардссон (Швеция) - 981. 4-й - Лукаш Бауэр (Чехия) - 923. 5-й - Александр Легков (Россия) - 796. Отметим 6-е место Эмиля Йонссона (Швеция) - 746.

Победитель получает Хрустальный Глобус. 6 лучших спортсменов получают медали Кубка Мира и призовые деньги.

Это 2-я медаль Александра Легкова за 6-ку лучших в общем зачете Кубка Мира. В 2007 Легков был 2-м.

Максим Вылегжанин - 11-й, 512. Илья Черноусов - 12-й, 503. Петр Седов - 20-й, 387. Алексей Петухов - 21-й, 323. Евгений Белов - 31-й, 244.

Спринтерский Кубок Мира также во 2-й раз выиграл Эмиль Йонссон (Швеция) - 580. 2-й - Уля Виген Хаттестад (Норвегия) - 407. 3-й - Йеспер Модин (Швеция) - 300. 4-й - Алексей Петухов (Россия) - 277.

Алексей 3-й год подряд получает медаль спринтерского Кубка Мира за попадание в 6-ку лучших: 2009 - 6, 2010 - 3, 2011 - 4.

Николай Морилов - 14, 176, Никита Крюков - 19, 113. В прошлом году Крюков был в спринте 6-м и получил свою первую медаль Кубка Мира.

Дистанционный Кубок Мира выиграл Дарио Колонья - 706. 2-й - Даниэль Рикардссон, 568. 3-й - Лукаш Бауэр, 553. 4-й - Петтер Нуртуг, 512. 5-й - Александр Легков, 503. 6-й - Максим Вылегжанин, 386.

Таким образом, у Александра Легкова уже 4 медали Кубка Мира. Максим Вылегжанин получил в этом сезоне свою первую в карьере медаль Кубка Мира.

Илья Черноусов - 9-й, 342. Это 1-е попадание Черноусова в 10-ку сильнейших Кубка Мира в какой-либо категории.

Петр Седов - 13-й, 279. Евгений Белов - 25-й, 158.