Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

99 комментариев

Василий, рад увидеть в Вашем лице единомышленника! Нас много, поверьте! Кто глубоко и осознанно, кто на интуитивном уровне - очень много специалистов склоняются к этой идее, я со многими это обсуждал... Фактически речь идёт о построении клубной организации лыжного спорта, иной чем существующая система спорткомитетов... Спортсмены должны готовиться в клубах, а сборная команда для участия в крупных международных форумах (ЧМ и ОИ) должна формироваться по итогам отбора, а на ЭКМ и ТДС по рейтингу...
Буду рад обсудить с Вами эту проблему лично!

Василий ПАРНЯКОВ

у нас гос.деньги выделяют не на спортсмена, а финансируется место в сборной – это мне и не нравится!
Если положено на спортсмена уровня сборной 2 млн в год (+/- порядок таков) – отдайте их спортсмену (может целевым образом!) и пусть готовится где хочет и с кем хочет, соревнования всех рассудят – кто более эффективно их потратил!
-------
Только так и должно быть! Давно и пока безуспешно пытаюсь эту нехитрую истину донести до заинтересованных лиц.

Василий, действительно предлагали! Вижу проблему в другом: у нас гос.деньги выделяют не на спортсмена, а финансируется место в сборной - это мне и не нравится! Там в этом "расширенном составе" кого только нет! Есть те двое, которые готовились за деньги выделенные под Ширяева, Шайдурову, Рочева и Слепова и никуда не попали и ничего не показали!
Если положено на спортсмена уровня сборной 2 млн в год (+/- порядок таков) - отдайте их спортсмену (может целевым образом!) и пусть готовится где хочет и с кем хочет, соревнования всех рассудят - кто более эффективно их потратил!

Василий ПАРНЯКОВ

Ширяеву и Слепову, насколько я знаю, предлагали готовиться в сборной. Они решили идти своим путем. Можно спорить о том, можно ли вообще тренироваться у коуча, которому они следуют или нет, но дело в другом. В системе отбора на КМ. Об этом уже много говорил.

А Вы знаете полную и точную историю происшедшую в Саппоро?

результаты забора крови были перепутаны, что же ееще...

Александр, вы так спрашиваете, как будто эта история в правом фрейме по ссылке любому идиоту доступна.

нет не знаю, но знаю результаты.

Ныть по-поводу Ширяева могут только после того как его на отборе обойдут! А так... сначала лидеру Кубка страны и Чемпиону России не дать стартануть ни на одном ЭКМ, возить туда хрен знает кого... а потом требовать результата? У Сергея не проблемы формы, у него проблема психологической устойчивости...
Поехал лидером команды за медалью в Саппоро... все ОК! И тут: первый старт - завал, второй - погода... потом вместо медали дисквал... Два года любительских стартов и откровенной официальной травли и его и тренера. Потом вроде опять всё ОК, лучшее время финала КМ в Фалуне, сумасшедшая подготовка к Олимпиаде... до того сумасшедшая, что вместо надежды отобраться с первого же старта - 45 место... перетренирован, перегружен... С отбором на ОИ получилось, но формы нет, скорость не получается держать, осенняя перетренированность - это на весь сезон!
Новый сезон, вроде опять всё ОК, выигрывает почти все старты, бережется от перегрузок, но ни на один ЭКМ не берут..! Кого угодно берут, того кто в десятку редко на России входит - берут, а Ширяева не берут...
Сразу на ЧМ...
За счет государства готовится "расширенный состав" - 100 человек, из тех, кто когда-либо выигрывал у Ширяева - пара-тройка человек, а на его подготовку не дали ни рубля! Как и на подготовку Чемпиона России А.Слепова - денег нет, заявки на участие в ЭКМ - нет...
Какой спрос? Вы хотите чтобы в России традиционно был результат вопреки всему? Да, Родина требует героев вместо помощи талантам!
Ширяев готовился самостоятельно и честно попал в состав команды на ЧМ, а посмотрите на тех ещё 80 человек не пробившихся в команду на ЧМ, на которых потрачены гос.средства... они зачем там? Кто это? Ширяева защищать плохо? А Легкова хорошо?
Давайте относиться к талантливым спортсменам бережно... как показал ЧМ у нас их почти нет!

Александр, вы рассказываете о сезоне 2007г как о какой-то прогулке на которой Сергей нечаянно наступил в какашку и поэтому его вдруг все разлюбили, он вроде как и ботинки уже сменил, а все равно в песочницу его больше не берут...

Защитники Ширяева найдутся! Можно не волноваться...

Макс просто МОЛОДЕЦ без всяких лишних слов.

Отличная гонка! Нуртуг Король Лыж! Максим великолепен! Илье -респект!

Неужели еще найдутся защитники Ширяева????

А Нуртуг-то теперь по числу титулов вошел в сонм "великих"...

Василий, спасибо за прекрасный репортаж!!

Макса Нортуг подманул немного, но все равно красава!!!

В целом на чемпионате кроме норвежцев никого не было видно.

Жаль, что время идет, а золото сколько усилий не трать, нема(( Эти двое Ширяев с товарищем не понятно зачем приехали

Макс с серебром!!! Ну а Нуртуг, действительно, силен.

Василию спасибо!

Все получилось как хотел Нортуг((((

молодец, Максим! нуртуг другая лига

МАкс давай!!!!!!!

шведы выпали. 2,5 км осталось

Эх, не зацепился Илья