Юрий Абрамов выиграл один из старейших национальных кроссов Португалии - Grande Prеmio dos Reis.

В португальском городе Фаро прошел кросс на дистанции 6.3 км. В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов, сообщает сайт федерации легкой атлетики России. За два круга до финиша на город обрушился проливной дождь, который разогнал всех зрителей, собравшихся вдоль трассы, так что спортсмены финишировали без поддержки болельщиков.

Юрий Абрамов не дал соперникам никаких шансов и одержал уверенную победу с результатом 19:04.  Португальцы Нелсон Круш и Прая да Салема  заняли соответственно второе и третье места (19:13 и 19:24). Пятым финишировал еще один россиянин - Павел Адышкин - 19:35.

У женщин победила Ана Диаш. Португалка Диаш выиграла этот кросс в седьмой раз. Дистанцию 6.3 км она преодолела за 21:25. Второе место заняла финская бегунья Сандра Эрикссон (21:51), тройку лучших замкнула еще одна португалка – Ана Кабесинья (22:00), которая специализируется в спортивной ходьбе (ЧЕ в Барселоне – 8 место на 20 км).

Бег Юрия Абрамова на чемпионате России по марафону.