Занимательная статистика. А сколько проиграли бы Терезе Йохог вы? :)

В этом году Финальный Подъем в Альпе Чермис впервые в истории был одинаковым для мужчин и для женщин, поэтому теперь мы имеем объективные цифры для сравнения. Итак, время Королевы Горы-2011 Терезы Йохог - 33.14,4. Среди мужчин-профессионалов она заняла бы 32-е место.

Королю Горы Лукашу Бауэру Тереза проиграла менее 3-х минут - 2.46,1. Петтеру Нуртугу - 2.07,1. Дарио Колонье - 1.16,3. Маркусу Хеллнеру - 48.7 секунды.

Дмитрий Япаров выиграл у Терезы 22 секунды ровно. Александр Бессмертных 20.9.

Пять гонщиков Терезе проиграли. Среди них - лыжник-любитель Снорри Эйнарссон из Норвегии (+11.5) и Сергей Турышев (+15.6).

Победитель открытой гонки на Альпе Чермис Бруно Дебертолис выиграл у Терезы 10.4 секунды, но отметим, что он бежал эту гонку свежим, а не после семи этапов за 9 дней.

Кстати, две Марте, которые заняли в этой гонке 2-е и 3-е места, тоже были бы не последними среди мужчин.

В следующем году на Тур де Ски обещает подъехать Марит Бьорген....

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

21 комментарий

"На этом пробеге дистанция была явно короче, чем 3000м. ... Лыжники регулярно неточно промеряют дистанцию (всегда в сторону увеличения)"
-----
"Самая ожидаемая гонка на чемпионате мира по лыжным гонкам в Холменколлене (Осло) это, конечно, коньковый масс-старт на 50 км.
Последний промер трассы полтинника показал, что реальная длина дистанции, на которой будут бороться за вожделенные медали гонщики, – 52 км 860 метров.
...
На Кубке Мира очень часто трассы длиннее 50 км на 5-6 минут."
=====

Это что получается, что реально будут бежать все-таки 50 км, а скажут что там было 52 км 860 метров?
(извиняйте, ну не получилось сделать трассу короче :) )

2Vasiliy_ski
Что полная чушь? То, что Турышев проиграл Терезе или то, что остальные выиграли у нее несколько секунд? Это цифры, дорогой Василий! А позор это "докатывать" и проигрывать хрупким девушкам!

2 Vasiliy_ski
Напротив, очень хорошая статья! Я лично проиграл бы Терезе ну ооочень много!:)) по поводу вашего высказывания - очень сомневаюсь что ребята докатывали последний этап. Сейчас стоит вопрос возьмут ли их на следующие этапы кубка мира, а они по вашему мнению положили на всех болт и "докатывают":))))). Думаю, что упирались, да еще как упирались, что бы себя проявить - но в итоге с Терезой еле справились - силенок то маловато:)))).

что за бредовая статья? Вы же прекрасно понимаете это полная чушь и наших ребят тут позорите. они просто докатывали эту гонку. Слов нет.

редакция САЙТА

У Штейры личный рекорд на 5000м 16.02 (показан на дорожке!), а она намного быстрее Терезы. В прошлом году Штейра даже пыталась отобраться на чемпионат Европы по легкой, но травмировалась.

Хотя я заслуг Терезы не умаляю, для лыжницы она довольно быстрая бегунья. Но похуже, чем Штейра все-таки.

Причем, не только среди лыжников, но и среди легкоатлетов.
Тереза на дистанции 3000 метров летом 2009 года показала результат 9:02.8, обогнав Марит Бьорген на 20 секунд.
-------------
На этом пробеге дистанция была явно короче, чем 3000м. Можете посмотреть видео этого пробега http://www.youtube.com/watch?v=DD8-A9ekM18
Тереза явно не бежит по 3 минуты километр, любому, кто разбирается в беге, это понятно. Лыжники регулярно неточно промеряют дистанцию (всегда в сторону увеличения :)) и в итоге результаты получаются фантастические :) То же самое и на кроссах.

northug
"Да уж, не у каждого найдутся силы, чтобы обогнать такую девушку"
====================

Но Тереза может быть ещё и такой :)
Therese Johaug focused on the Olypics (foto A.Jacobsen)

Сдаюсь :)

2 a_z

В качестве первоисточника персональный сайт Терезы подойдет?

Не верю, что на фото JOHAUG Therese :) Ссылку на первоисточник не дадите?

Да я бы всю дистанцию сзади такой красавицы бежал бы.
----------
:D
Да уж, не у каждого найдутся силы, чтобы обогнать такую девушку :)

Спасибо. Получается, Тереза и по равнине отлично отработала. Не ожидал.

2 a_z

Climb time / время восхождения (подъема)

32. 19:33.0 TURYCHEV Sergey RUS

Еще интереснее было бы отдельно посмотреть время прохождения собственно горы, без начального участка.

Бьорген пусть с мужиками тогда бегает. кто победит Нуртуг или Бьорген-интрига тура. думаю Бьорген еще годик полечиться от астмы и сможет всех мужиков укатать.

Если Марит приедит то вторая участница будет стартовать в гору тогда, когда Бьёрген финиширует на горе! )))))))))))))))
Для телевидения это будет не очень хорошо ...

В следующем году на Тур де Ски обещает подъехать Марит Бьорген…