Дмитрий Сафронов - 2-й на марафоне в Фукуока!

Московский бегун Дмитрий Сафронов продолжает прорываться в элиту мирового спорта. На чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне Дима выиграл бронзовую медаль в марафоне - первую в истории российского спорта.

В воскресение 5-го декабря Дмитрий Сафронов занял 2-е место в международном марафоне города Фукуока. Дима проиграл только двукратному чемпиону мира и серебряному призеру Олимпийских Игр-2008 Жуаду Гарибу.

Результат Сафронова - 2:10:12. Жуад Гариб - 2:08:24.

Марафон проходил в необычно теплую и солнечную погоду.

Дима - сын и ученик известного московского стайера Олега Сафронова - еще раз доказал, что может справляться с жаркой погодой. Барселоне тоже было очень жарко.

skirun.ru поздравляет Диму и Олега Сафроновых с очередным успехом!