Великий Хайле Гебреселайссие объявил о своем уходе из спорта!

После того, как Гебре сошел с дистанции Нью-Йоркского марафона, он нашел в себе мужество прийти на пресс-конференцию. Там всех ждала ошеломляющая новость - Хайле уходит из большого спорта!

Полный еле сдерживаемых эмоций Гебре сказал: "Я прошел через очень тяжелую подготовку, чтобы выиграть Нью-Йорк. Вчера у меня заболело колено, и доктор скзал, что там появилась жидкость. Как так получилось, я не представляю. Я не хочу жаловаться, я не хочу искать себе оправданий сегодня. Еще больше я не хочу, чтобы такое со мной повторилось в будущем, и я снова оправдывался. Меня поддерживает столько людей, верят в меня, спасибо им всем. Спасибо, Мэри! Мое тело уже не выдерживает нагрузок. Пора мне заниматься другими делами. Помогать молодым атлетам. А дорожку освободить для новых имен. Зачем мне им мешать. А я уже им мешаю. Пора сказать стоп! Я ухожу!"

Журналисты его переспросили: "Хайле, ты уходишь из спорта?" Гебреселайссие ответил: "Да!"

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

"Спорт Экспресс" написал сегодня:

Легендарный стайер Хайле Гебреселассие передумал насчет своего ухода из большого спорта. Двукратный олимпийский чемпион заявил о завершении карьеры после того, как получил травму колена в ходе Нью-Йоркского марафона 7 ноября. Однако через несколько дней менеджер спортсмена Йос Херменс опроверг эту информацию, заметив, что Гебреселассие огласил это намерение, находясь в расстроенных чувствах.
"Не могу представить себя без спорта, поэтому и принял решение продолжить карьеру, - написал 37-летний Гебреселассие в своем твиттере. - Заявление, которое я сделал в Нью-Йорке, было следствием досадной травмы. Когда залечу повреждение колена, обязательно вернусь. Моя цель - показать хороший результат на Олимпиаде-2012 в Лондоне".

Хочется, чтобы вернулся :)

Мне кажется, это он в сердцах сказал, очень был разочарован и расстроен, а потом залечит колено и вернется )))

Великий Хайле! Спасибо за прекрасные мгновения!

Очень тронула его пресс конференция.

Эх........

да печально видить уход из спорта таких гигантов

Ему уже 37, пора уже в принципе было уходить, зря он так долго цеплялся мог бы уйти красиво и без слез!

Никогда не видел Гебре таким подавленным, очень жаль!

Василий ПАРНЯКОВ

Первое золото ЧМ у Гебре- в 1993! Это я видел по ТВ.
Рекорд мира на 5000м в Цюрихе в 97 - это вживую на стадионе.
Незабываемая дуэль Гебре/Тергат на 10000м на ОИ-2000 в Сиднее - тоже вживую на стадионе. Тогда, скажу честно, болел за Пола. Его уже давно знал лично - очень приятный парень.
Но, когда впервые там же в Сиднее поговорил с Гебре, то его обаяние покорило меня! И потом каждый раз пересекаясь на стартах, получал огромное удовольствие от общения.
Не зря подавляющее большинство атлетических фанов желали бы видеть Олимпийским чемпионом в марафоне 2012 именно Гебре.
Может еще передумает?

я грешным делом подумал что он просто слил Нью-Йорк, когда увидел как он сошел, даже повозмущался немного, приношу свои извинения Хайле и глубочайшее сочувствие. С Хайле заканчивается целая беговая эпоха, один из самых ярких бегунов 20 века!!!

Бедный Хайле! Я чуть не расплакалась, когда его слушала :(