Дэвид Рудиша: «У меня впереди 3 забега, но именно в Берлине я хочу побить мировой рекорд!»

ИСТАФ – один из старейших легкоатлетических стартов в Европе - не вошел в Бриллиантовую Лигу, но остался одним из самых значимых турниров сезона. Дорожка прошлогоднего чемпионата мира доказала свои превосходные качества, в том числе и для бега на средние дистанции. Дэвид Рудиша выбрал именно Берлин для своей первой заранее объявленной попытки побить легендарный рекорд на 800м Уилсона Кипкитера: «У меня впереди 3 забега, но именно в Берлине я хочу побить мировой рекорд! В Брюсселе и Риети я хочу бежать только на победу и не высовываться. Я намного более сейчас опытен, чем в прошлом году. Когда я бежал здесь на чемпионате мира, я очень нервничал и проиграл тактически, потому что был далеко позади лидеров слишком долго. Сейчас я понял свои ошибки и собираюсь бежать быстро.

Меня будет вести Сэмми Тангуи, это парень, с которым я учился бегать. Я надеюсь, что он проведет 600м достаточно быстро, чтобы дать мне возможность попробовать рекорд на зубок. Все будет зависить от погоды, зрителей и моего тела. Но я чувствую себя хорошо и готов к этому испытанию!»

Смотрите соревнование ИСТАФ в Берлине в прямом эфире НТВ-Плюс сегодня, 22 августа, в 17:00.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Рекорда не будет.Слишком долго он форму держит уже....